Дружба

Признаки алкоголизма? говорим то что знаем, без под...б

Виталий Танков
Мы решили лечить брата от пьянства, но он сам просил его вылечить. Поехали к наркологу на консультацию и он ему прописал парафармацевтик Барьер. Вот 3 месяца как не пьет водку, а лечится . семью сохранили (жена уже хотела уходить, наверно это и подействовало) и брат рад, что не пьет. Так, что советую всем алкоголикам.
Признаки: даже при виде крышки глаза начинали блестеть, оживлялся. . Когда опохмелиться нужно было - мог пойти и наплесть гору вранья соседям и занять денег - и ведь давали!! ! Из запоя выходил тяжело - болел, был "душевен" - если давали опохмелиться, потом наступал период озверения. . ну это когда уже алькоголь вообще выходил из организма. . Не пил - от силы 2-3 дня и все начиналось сначала, не важна компания, где и с кем, даже один пил. .
PS. Единственное в чем мне признался брат, ему иногда снится как он на рыбалке выпивает. И смех и грех!
Даниил ***
Лучший ответ
у кого у вас или у кого то
Зачем_Мне_Ник
раз в неделю любой алкогольсодержащий напиток, кроме кваса или кефира - пьяница,
через пару дней - начинающий алкоголик.
Вот смотри: сижу бухаю ОДИН. Похмеляюсь. Настроение хорошее только когда предвкушаю.
Вот этот не пьющий....я хорошо разбираюсь.
К.
Ксеня .
Повышенная раздражительность, трясущиеся руки, злой взгляд, заплетающаяся речь )))
Ruhia Magitova
1. потеря памяти (не помнит что было вчера, позавчера) но это не всегда.
2. судороги - в случае запоя.
3. белка (или как то так, белая горячка) - это тоже при случае запоя.
4. ну и последствия - каков человек такие и последствия будут. при алкогольном воздействии люди бывают просто расслабленные и тихие а есть такие что могут проявлять психические отклонения.
5. непонятная речь - то есть он не забыл язык разговора, а он забыл как называется та или иная вещь, либо мысли излагает неправильно.
6. ну и внутренние органы - подвергаются опасностям. (рак, заразы, и т д)
Asel Bulatova
Виталий Танков вы через это все прошли?
Главный признак алкоголизма- АБСТИНЕНЦИЯ.
Если на утро после пьянки вам плохо, вы выпили 100гр и вас вывернуло и стало хуже- поздравляю: у вас ИНТОКСИКАЦИЯ и алкоголизма у вас еще нет...:)
А если после опохмелки вам похорошело,значит это у вас АБСТИНЕНЦИЯ и....-вы алкоголик...хотите- верьте хотите-нет:(
Manushak Polisyan
Виталий Танков а откуда тока информация?
первый признак алкоголизма... его отрицание...
Очень плохо было мужу - начал с Нового Года, продолжил потом, т. к пошел в отпуск. Чувствую-не остановится сам, обратилась к девочкам провизорам-предложили сразу парафармацевтик Экстра Блокатор, сказали, что знают эффект будет. Все сказала мужу, прочитала все. согласился без разговоров, прошло полмесяца, даже не пытается выпить, 50%, думаю, останавливает побочка, мужики ведь трусы, оживился, помолодел. Что дальше будет- один Бог знает, но эффект на лицо.
О И
Частая бессонница, неуравновешенность, нервозность, припухлость под глазами от нестабильной работы почек, в конечном итоге, всё сводится к бутылке, от чего повышается настроение.
??????? ??
Алкоголизм химическая зависимость, пьянство духовная распущенность. Второе быстро сменяет первым.