Со всеми стараюсь вести себя по человечески, у меня еще то воспитание (советский союз) , разговаривать вежливо, помогать в трудные минуты друзьям даже себе в ущерб - но чем лучше себя веду - тем хуже становятся эти людишки ( Почему?
Это ответ на помощь, доброту?
А становится "быдлом" не хочу... у меня вообще практически никогда не срабатывает стадный инстинкт.. .
Дружба
Почему мне не везет с друзьями?
я похож на тебя может начнем искренне по человечески дружить не для траха а
вот именно дружить?
Не надо становиться быдлом, просто держись особнячком и если не просят, не помогай. Люди бывают очень наглыми. Не бойся, если друзей у тебя вообще не будет. Одна молодая девушка без тени комплекса призналась мне "А у меня нет и не было друзей и подруг". И еще - не открывай душу - закрой и "коврик убери", чтобы не затоптали!
Взять меня к примеру, мне во многом не везёт, ни в любви, ни в дружбе, ни в карьере и т. д.) , хотя я изо всех сил стараюсь, но словно замкнутый круг, просто не везёт.
Друзей и не надо искать. Они сами находятся.
Я всегда была отличницей. Такой няшкой-девочкой с зализанной чёлкой. Да ещё и жуткая бука (очень боялась людей.. . боялась, что скажу что-то не так и все увидят, что не такая я уж и умная... )
Перешла в сильную школу. Средний балл по многим предметам срезался ровно вполовину. Потом на летней практике чисто случайно встала в пару с одним человеком (чтобы не работать целый месяц с одним криворуким)) )
Он оказался очень занятным и милым товарищем. Работали вместе всю практику (не так успешно, правда - оба еле дотянули до "зачёта"))
На следующий год поехали в загран. поездку, типа для обмена премудростями с иностранными коллегами. В дороге был момент, когда останавливались в крутом месте с дискотеками и всем подобным.. .
Были всей гурьбой на дискотеке. Мне, как человеку замкнутому и необщительному, было жутко плохо. Тот человек ушёл тусовать с друзьями, а я.. . Я стояла, вжавшись в стенку, и у меня внутри всё тряслось.. . Мне было жутко плохо. У всех была своя компания, свои разговоры, все ржали и хохотали.. . А мне было ужасно одиноко.. .
И вдруг над самым ухом раздаётся: "Пошли".
Это оказался ОН. Мы вместе ушли и всю оставшуюся ночь сидели в лобби и разговаривали.. . Наверное, так много я ещё ни с кем не болтала. Мы рассказывали друг другу свою жизнь, печальные и весёлые истории, просто рассуждали о том о сём.. . И при этом на душе было легко и спокойно, будто мы знакомы уже много лет.. .
А потом, уже в автобусе, на пути обратно, ОН сказал, что это был лучший день в его жизни))) )
Вот теперь так и дружим)
Ну и будь собой все правильно делаешь, чем больше жертвуешь собой тем меньше тебе отдадут взамен, не зацикливайся, если у тебя есть хобби лучше делай что нравится а друзья со временем найдутся, попробуй увлечься чем-то новым, посещай разные флешмобы мероприятия, концерты, заводи новые знакомства, саморазвивайся и люди потянутся к тебе сами :)
настоящие друзья это редкость