Дружба
Можно вам душу излить? Не везёт с друзьями (далее)
Вот уже 9 лет у меня нет лучших подруг... С начала, после того, как сильно обожглась, не хотелось даже ни с кем дружить. Вскоре поняла, что мне становится грустно, когда вечером в пятницу все берут своих друзей за руку и идут куда-то, а я сижу за компом... Тоскливо наблюдать сцены в кино, где 2 подружки бегают друг к другу в гости, ходят по магазинам и т.д. :( И так получалось последние 5 лет, что вот-вот, ещё чуть-чуть, вот интересная девушка встретилась и тут что-то обрывается - либо накрепко ссоримся, либо она уезжает жить в другую страну... Ладно. Думаю "Под лежачий камень вода не течёт". Зарегилась на сайте знакомств. Залила лучшие фото, максимально насыщенно сделала анкету, чтобы какое-то представление обо мне было. В итоге, год назад познакомилась с девчонкой... вроде, когда переписывались, всё было замечательно - и пишет грамотно, и мысли наши совпадают, и взгляды на жизнь... а как встретилась... боооже... кааак с ней скууучно... КаГтавит, говорит куда-то сама себе, рассказывает неинтересно, я постоянно переспрашиваю, прислушиваюсь... смех - это вообще отдельная история. Некоторые люди так плачут, как она смеётся. И смеётся от всего подряд, от любой глупости. Несимпатичная, постоянно какая-то растрёпанная... Встречаюсь с ней раз в 3 месяца, чтобы уж совсем не пропадать. Она очень хочет со мной общаться, постоянно со всем соглашается, вечно меня хвалит, восторгается... Вроде бы, это должно нравится, но когда вот так всё прям приторно, то уже тошнить начинает. Многим девушкам на том сайте я писала сама, но ничего не вышло в итоге. Почему так? Я что - сама такая скучная, что притягиваю только каких-то тетёх? Или надо просто успокоиться, отпустить ситуацию и друзья сами отыщатся? Я не ищу прям такую крепкую подругу на вечную жизнь, мне бы хотя бы просто хорошую приятельницу... Я замужем. Муж тоже считает, что мне нужны друзья.
хм.. . ну в принципе Вы всё верно говорите. девушке тяжело без хороших подруг или просто приятельниц, с которыми можно поболтать о том о сём. странно только что эта девушка в итоге ТАКОЙ оказалась. в вирте Вам с ней было интересно, в реале Вы откровенно зевали и "наслаждались" её смехом. неужели она НАСТОЛЬКО отличалась от своего интернетного образа?? ? впрочем, это уже не мне судить. знаете, такая проблема есть у многих. В интернете они живо и интересно общаются, в реале и двух слов связать не могут, так как попросту ОТВЫКЛИ от реального общения и не умеют в живой речи складывать слова в предложения. чтобы далее Вас такие конфузы не подстерегали, могу Вам посоветовать, если встретите кого-то здесь, попробуйте пообщаться по "агенту" или по "Скайпу". чтобы видеть лицо или хотя бы слушать голос. и тогда Вам примерно будет ясно, как в реальной жизни общается этот человек, и не заснёте ли Вы с ним от скуки.
не изливай
не переживайте все будет нормально
vi znaete pochitala oba vashix voprosa kasatelno podryg i otveti na nix. Mne kagetsia vi nemnogo zaciklilis na etoi devochke. Vozmogno ona neploxoi chelovek, no tak bivaet chto liydi prosto ne podxodiat dryg drygy. Zachem iskysstveno podogrevat otnoshenija - oni vse ravno v drygby ne prevratiatsia vo vsiakom slychae vashe otnoshenie k nei nelzia nazvat teplim i drygestvennim. Ishite liydei s kotorimi vam bydet komfortno.
Vam mnogie pisali po povody togo chto podryga - eto toge pritirka i vzaimopomosh. Vi nemnogo agressivno otvechali po povody chto ne xotite ni s kem njanchitsia i nositsia. Y menja slogilos vpechatlenie chto vi prosto ystali njanchitsia s etoi devochkoi y kotoroi ha samom dele ochen mnogo problem. Ona ochen neschastna i odinoka, no za nee vi ee sydby ne vilepite i na galosti drygby ne vsegda postroish.
Ishite svoe sobstvenoe okrygenie. Kotoroe sootvetstvyet vashim "kriteriam": krasiva, bez problemna, prichesana, seksyalno smeetsia. Takix devochek toge mnogo. Stanyt li oni vashimi dryziami - pokaget vremja.
Xotja po proshestvvii let moget vi i poimete chto imenno eta nekrasivaja devochka v trydnoi dlia vas sityacii okagetsia nastojashim drygom...
I ne nosites vi po psixologam i treningam - net y vas nikakix problem. Prosto gizn ona takaja i est - raznix liydei vstrechaem i razocharovanija normalni.
как же вам идеальным-то в жизни тяжело))))))))))))
будь проще) не зацикливайся на своей проблеме))) ) просто общайся с людьми как можно больше... не жди многого от отношений... не рассматривай каждого человека как потенциальную подругу... просто общайся и все)) )
будь веселой, позитивной, открытой, доброжелательной... общение в реале всегда намного лучше... познакомится с хорошими людьми можно почти везде.. в маршрутке.. в магазине... на рынке... да где угодно))))) ) люди всегда чувствуют твое внутреннее настроение, и всегда тянутся к тем, от кого исходит позитив)) )
почитай какие-нибудь книги по психологии общения, на эту темя довольно много литературы) )
удачи тебе))))) ) все будет хорошо))))