Всем привет. Мне 18 лет, учусь на 3 курсе Инженерной Школы Одежды в Санкт-Петербурге на конструктора-технолога одежды.
Моя проблема заключается в том, что у меня абсолютно нет друзей. Но у меня есть парень. Мы уже второй год встречаемся. Раньше проводили вместе каждый день всё свободное время, он стал мне не только "любовником", но и лучшим другом, а теперь он записался на вечерние курсы, и возможность видеться так часто напрочь пропала. Для меня это так непривычно - просто сидеть дома в одиночестве и ничего не делать. Я знаю, есть куча вариантов, чем заняться. . Чтение, рисование, музыка, шитьё... Но у меня абсолютно нет желания чем-либо заниматься. Я не знаю, почему. У меня нет хобби. Мне ничего не нравится. Мне не нравится придумывать что-то свое, копировать чужое. Я хорошо рисую, но после 7 лет художки я теперь ненавижу это занятие. Раньше мне была интересна гитара. Но после 4 лет занятий, мне тоже она надоела. Спорт - тоже не моё. Перепробовано многое.
Мне советовали записаться на какие-нибудь курсы, там уже найти друзей по интересам. Во-первых, почему тогда в моем учебном заведении, где все студенты объединены по интересам, но у них самих нет никаких амбиций, не нашелся никто, кто мог бы зажечь во мне вдохновение? (хотя, и моё поступление туда было спонтанным. . я не жалею об этом, но и не радуюсь особо.. ) Во-вторых, я не знаю, на какие курсы идти, если мне ничего не интересно. Была попытка попасть на курсы конструирования и пошива мужских изделий. Но нет. Оказалось слишком дорого (это раз) , а потом - туда ходят только зрелые женщины, которым нечем дома заняться, великолепный круг общения, однако.
Идти куда-то работать - сейчас не подходящий момент (из-за учебы) , да и опять же - куда, если мне ничего не интересно. Снова тупая рутинная ходьба туда, куда не хочется.
По характеру я открытый, активный человек, с чувством юмора, часто в центре внимания. Я не понимаю, в чем причины моей проблемы.
Пожалуйста, помогите! Или посоветуйте что-нибудь! Или давайте познакомимся?
Дружба
Совершенно нет друзей и интересов. Ваши советы?
Сразу же возникает опасение: а не случится то же самое со школой одежды, что произошло с художкой и с занятиями игрой на гитаре? И не очень верится вообще-то Вашим словам. Я человек АКТИВНЫЙ, В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ. И тут же - нет друзей и интересов. Вам многие позавидуют что Вы имеете способность быть активной и быть в центре внимания. Не сгущайте красок. Ничего трагичного и уникального с Вами не происходит. Общаться и заводить друзей - это проблема очень многих. Мы разучиваемся общаться с живыми людьми. То что в 18 лет Вы ещё не определились с интересами - тоже не беда. Время придёт - определитесь. Искать в учебных заведениях друзей по интересам - не советую. Именно там скапливаются люди которые пришли сюда отнюдь не по призванию. И кстати никто не обязан зажигать Вам вдохновение. В любом случае человечество ещё не изобрело технологий позволяющих безошибочно найти себя. Только через ошибки только через опыт. Попробуйте трезво разобраться в себе. ЧТО делает Вас центром общения? ЧТО полезного (ну хоть что-то) Вам дала художка? Нравится людям Ваша игра на гитаре? Обращался ли кто-нибудь к Вам за помощью? Как Вы отреагировали? ЧТО Вам нравилось делать в детстве? А что о Вас думает парень? А в какие моменты Вы ощущали себя счастливой? В любом случае всё впереди. А что Вы уже можете как конструктор одежды? Желаю удачи!
Иди на курсы массажа. И знакомых сразу же появится много, и профессию хорошую приобретёшь. И после окончания их-знакомств будет ещё больше. И денег...
Во-о-о-т-т-т....люблю 18-тилетних девочек. Давайте познакомимся. =)
Олег Худых
Упс, ещё один маленький нюанс. Я не очень-то и девочка Х)) ) Но и у таких, как я, тоже есть друзья (это я точно знаю, без всяких шуток про жопоблудство) ...Пожалуйста, не оскорбляйте, и так фигово Х) Я такой же человек, как все - не знаю, на какой путь встать, проблемы с взаимоотношениями. Да и не выделяюсь, как некоторые ненормальные, типа Павла Петля. Обычный человек.
найди себе курсы в то же время, что парень ходит. просто чтобы дома одной не сидеть. неважно, что тебе это занятие не очень интересно. главное - чтобы оно тебя развивало. например иностранный язык или психология
Попробуй на форуме своего города в ветке знакомств поискать друзей
Не может быть что бы было ничего не интересно! В любом случае ты о чем либо разговариваешь с людьми и что-то тебе в разговоре с ними нравится а что-то нет. В любом случае тебе просто скорее всего лень! Лучше занимайся спортом это самый правый вариант ))) Ну а если хочешь с кем-нибудь пообщаться то мне свой id в вк, icq или skype давай ))
я тоже в друзей не верю, есть лишь только знакомые. старайся больше общаться, предложи человеку прогуляться и т. п.