Дружба

Нет друзей и интересов

Почему так получается, если у меня нет друзей то мне говорят что сначала нужно найти интересы тогда появятся и друзья. Но я знаю множество людей у которых нет определённых интересов так же как и у меня, но есть друзья. То же самое и с работой. Работодатели говорят что мы не можем взять вас на работу потому что не чувствуем заинтересованности с вашей стороны. Но ведь многие люди работают без всякого интереса лишь бы платили деньги. Не понимаю просто...
1. Интересы по сути являются скрепляющим элементом дружбы, как и других отношений. Те кто особо не интересуется чем-то в жизни, могут находить друзей (и не только) за счет чего-то общего, будь то школа, детство, или беды и проблемы. Таким образом это "общее" скрепляет их.
2. Я думаю каждые имеет свои интересы. Просто Вы свои еще не открыли. И я попробую перефразировать сказанное Вам "сначала нужно найти интересы тогда появятся и друзья". Иными словами - найдите себя в этой жизни, и тогда к Вам потянутся другие.
Александр Ливицкий
Лучший ответ
Евгения Капранова А вот если я силён в психологии, как здесь найти друзей? У меня обычно бывает так что даже если человек мне приятен и мы с ним нормально общаемся то по истечению темы разговора общение заканчивается. И говорить больше не о чем.
Все так! Друзья для тех кто не умеет самостоятельно веселиться!
Найдите группы людей, которым тоже интересна психология. В интернете. И там найдёте единомышленников.
Артём Шершнёв
Евгения Капранова В интернете таких групп нет, я интересовался. Есть только сайты психологической помощи. Но там работают дипломированные специалисты. Да и живого общения там нет, болото какое-то.
Может пойти бетонщиком на стройку?) Прораб гаркнул - работаешь, и пох на заинтересованность. А под водочку и друзья там появятся которым плевать на интересы)
Евгения Капранова Нет, я не пью. Под водочку плохие друзья появляются. Да и не друзья это вовсе.
работодатели говорят? вас спрашивают про друзей при собеседовании? или у вас это на лице написано: вселенская грусть и непролазное одиночество? значит вы плохо подготовлены к поиску работы и прохождению собеседования
Valery Stupin
КПД у таких людей не велик, поэтому они и работодателю не нужны.
Думаю у них такая причина.
А если хочешь просто работать за зарплату иди на госслужбу.
Евгения Капранова Я бы с радостью пошёл на госслужбу. Только без знакомств туда никто меня не возьмёт.
Е хе хе, друзья по несчастью... ????
Евгения Капранова У тебя тоже так?))
"Работодатели говорят что мы не можем взять вас на работу потому что не чувствуем заинтересованности с вашей стороны." - ты может просто рожей не вышел, работодатель ведь не может сказать, что ты не подходишь потому что урод, это будет дискриминация, а так тебя просто слили и всё)
Евгения Капранова Нет, я не урод. Обычный парень.