Дружба

Почему друзья теряют интерес и покидают, ведь в дружбе же это не главное?

Просто обидно..общаешься с человеком, начинаешь дружить, помогаешь ему, а потом он теряет к тебе интерес и тогда всё меняется, он уже не так общается с тобой как раньше, а ты ты думаешь: куда всё это делось? Почему в дружбе люди не ценят отношения к ним, а больше склонны к интересу для себя?
Никита Заец
Просто многие воспринимают дружбу так - есть друг - хорошо. Появляется другой друг - более интересный (даже достаточно вороха забот, которым нет края) - старого забывают. А вот, когда у нас много времени свободного и мало забот - нам друзей и не хватает.
Роман Савкин
Лучший ответ
Просто неинтересно дружить с тем, у кого интересы совершенно другие...
Никита Заец Тогда зачем вообще начинать дружить если взгляды на жизнь разные?
Глеб Севостьянов Это приходит с возрастом. Бывает вообще ни за что ни про что перестают дружить.
так бывает, дороги расходяться, меняються интересы, преоритеты.
Если есть корысть в дружбе, это не дружба.
Это не свойственно дружбе. Дружба строится на взаимопомощи и понимании, но никак не на общности интересов. Друзья бывают очень разные и в плане принципов и интересов и так далее. Но их объединяет то, что они всегда поддержат друг друга и смогут понять.
Если уходят, значит не друзья, но причину искать стоит всё-же в себе. НЕ важно, что дают нам, а то чтоможем дать мы сами. Возможно помогая людям, Вы (возможно подсознательно) ждёте от них ответной реакции, благодарности - не ждите, получите совсем с другой стороны. Откуда даже не ожидаете.
А@
Андрей @
Мне кажется определение "начинаешь дружить" уже не верно.
В твоей ситуации получилось одностороннее развитие дружбы. Ты хочешь дружить с этим человеком, а он похоже не расценивает тебя как друга. Что для тебя сделал этот человек, что бы можно было назвать его другом? Достоин ли он этого звания? На мой взгляд, нет.
Друг - это человек проверенный временем, побывавший с тобой не в одной жизненной ситуации, человек у которого для тебя всегда найдется время, который не предаст, который, даже если вы поссоритесь позвонит завтра и скажет, привет, даже не вспоминая вчерашнюю словесную перепалку и т. д.... все остальные знакомые.
Возможно ты его интересовала не как друг!
Сложно понять психологию людей, но я думаю нужно разобраться может быть есть причина. Иногда неосторожное слово с нашей стороны приводит к холодным отношениям. У меня тоже есть непонятная ситуация после рождения ребёнка отношения с нашими друзьями стали холодными, для меня это тоже было шокирующем. Но обязательно нужно поговорить за круглым столом, а только потом делать выводы
не переживай!!! вам просто надо поговорить и обсудить все на прямую!!! это помогает, меня сложно обидеть но если этот человек мне друг и он не хорошо отозвался о бо мне мне оч обидно))))) может ты их обидела?
Ruman Aliev