Дружба
Как стать раскрепощённой?
Я могу говорить всё что думаю, в обществе только самых близких подруг, нам всегда весело, я шучу, болтаю)) ) и семьи. А вот в классе, я так думаю, что кажусь скучной, если я хочу пошутить, то промолчу, так как боюсь, что буду выглядеть глупо, так же если хочется что-то доказать, лучше промолчу. У меня есть комплексы, по поводу внешности, наверное ещё дело в этом. Нужно-ли вообще раскрываться? И как? :) Заранее спасибо!!!)))
Нет, твой характер не плох он удивительно хорош. В этом нет ничего плохого, нельзя кому то подражать - это глупо. Сейчас ты как драгоценный камень, только "не ограненный"*. В своем природном состоянии такие не ограненные камни имеют большую цену. Но если их огранить - они станут нужны лишь другим людям. Все будут тобой пользоваться, покупать тебя. Не спеши взрослеть, жизнь в обществе ничем не отличается от жизни в колонии строго режима. Это такая же каторга. Нельзя "плыть по течению"* даже если это проще чем куда то еще. Течение может вынести тебя на "водопад"*, остановись и смени направление, дай немного усилий и спаси свою жизнь.
_______________________________
"не ограненный" - ты еще не поместила свою жизнь в общество (не стала продажной и не погубила свою жизнь) , нужно быть "правильно ограненной", что бы не стать продажной или тряпкой.
"плыть по течению" - значит быть как все, стараться кому то подражать, искать легкие пути в жизни. Не стараться идти против толпы а идти вместе со всеми.
"водопад" - подразумевается край твоей жизни, смерть.. . ад.. . мучения. Возможно в этом момент твоей жизни придет раскаяние, но будет уже слишком поздно что то поменять.
________________________________
Я предлагаю тебе оставаться ребенком, "будьте как дети" - в этом спасение, это то что сказал сам Иисус. Все твои комплексы, это все хорошо и не надо с этим бороться. Психологи - это не врачи (врачи лечат людей) , а это люди, которые убивают детей и рождает тварей на моральном уровне. А закон и правосудие людское слепо, но есть высший суд....
_______________________________
________________________________
Будь как все
Расскрывайся конечно, будь во всех кругах душой компании*
Попробуй громко закричать во время урока: " МОЛЧАТЬ НАСЕКОМЫЕ, ТЕПЕРЬ Я ТУТ ЗА СТАРШЕГО, ИШЬ ВЫ У МЕНЯ, ЕЩЕ ОДИН ЗВУК И БУДИТЕ СОСЛАНЫ В СИБИРЬ НА РУДНИКИ, ДОБЫВАТЬ МНЕ ЗОЛОТО"
По себе знаю, какие могут быть трудные отношения с одноклассниками и со сверстниками вообще. Мой совет: постарайся быть самой собой, не ставь себя выше других и ни в коем случае не принижай себя. А от комплексов лучше избавиться, они не помощники. Люби себя такой какая ты есть. Работай над собой, совершенствуйся.
Займись танцами или походи на курсы актерского мастерства
Ты такая, какая ты есть. Твои подруги знают о том, какая ты. Это главное. А в классе очень сложно изменить эту ситуацию, по себе знаю