Дружба

Как стать раскрепощённой?

Я могу говорить всё что думаю, в обществе только самых близких подруг, нам всегда весело, я шучу, болтаю)) ) и семьи. А вот в классе, я так думаю, что кажусь скучной, если я хочу пошутить, то промолчу, так как боюсь, что буду выглядеть глупо, так же если хочется что-то доказать, лучше промолчу. У меня есть комплексы, по поводу внешности, наверное ещё дело в этом. Нужно-ли вообще раскрываться? И как? :) Заранее спасибо!!!)))
Khaytmurat Kulmatov
Нет, твой характер не плох он удивительно хорош. В этом нет ничего плохого, нельзя кому то подражать - это глупо. Сейчас ты как драгоценный камень, только "не ограненный"*. В своем природном состоянии такие не ограненные камни имеют большую цену. Но если их огранить - они станут нужны лишь другим людям. Все будут тобой пользоваться, покупать тебя. Не спеши взрослеть, жизнь в обществе ничем не отличается от жизни в колонии строго режима. Это такая же каторга. Нельзя "плыть по течению"* даже если это проще чем куда то еще. Течение может вынести тебя на "водопад"*, остановись и смени направление, дай немного усилий и спаси свою жизнь.
_______________________________

"не ограненный" - ты еще не поместила свою жизнь в общество (не стала продажной и не погубила свою жизнь) , нужно быть "правильно ограненной", что бы не стать продажной или тряпкой.
"плыть по течению" - значит быть как все, стараться кому то подражать, искать легкие пути в жизни. Не стараться идти против толпы а идти вместе со всеми.
"водопад" - подразумевается край твоей жизни, смерть.. . ад.. . мучения. Возможно в этом момент твоей жизни придет раскаяние, но будет уже слишком поздно что то поменять.
________________________________
Я предлагаю тебе оставаться ребенком, "будьте как дети" - в этом спасение, это то что сказал сам Иисус. Все твои комплексы, это все хорошо и не надо с этим бороться. Психологи - это не врачи (врачи лечат людей) , а это люди, которые убивают детей и рождает тварей на моральном уровне. А закон и правосудие людское слепо, но есть высший суд....
Татьяна Чекменева
Лучший ответ
Будь как все
Расскрывайся конечно, будь во всех кругах душой компании*
Саша Ковтун
Попробуй громко закричать во время урока: " МОЛЧАТЬ НАСЕКОМЫЕ, ТЕПЕРЬ Я ТУТ ЗА СТАРШЕГО, ИШЬ ВЫ У МЕНЯ, ЕЩЕ ОДИН ЗВУК И БУДИТЕ СОСЛАНЫ В СИБИРЬ НА РУДНИКИ, ДОБЫВАТЬ МНЕ ЗОЛОТО"
Саня Гаркин
По себе знаю, какие могут быть трудные отношения с одноклассниками и со сверстниками вообще. Мой совет: постарайся быть самой собой, не ставь себя выше других и ни в коем случае не принижай себя. А от комплексов лучше избавиться, они не помощники. Люби себя такой какая ты есть. Работай над собой, совершенствуйся.
Займись танцами или походи на курсы актерского мастерства
Свет Лана .
Ты такая, какая ты есть. Твои подруги знают о том, какая ты. Это главное. А в классе очень сложно изменить эту ситуацию, по себе знаю