Дружба
Вопрос о дружбе- ваши мнения?
С подругой общались лет 5- студенческие годы, понятно никто не работал, как то перебивались вместе, даже когда ее выселили из общаги. Я рискуя своим выселением нелегально ее у себя прятала в общем и тд. Сейчас она встретила богатого живет в шоколаде- машина квартира шмотки, - а я все сама пусть не богато в съемной квартире . И как то недавно она меня позвала потусить в крутое место у меня не было денег - она сказала пошли как сможешь отдашь, ну ок, прошло недели 2-она меня за колебала звонит в день по нескольку раз требует отдать деньги еще и насчитала гораздо больше чем на самом деле прогуляли- мне не приятна ситуация тем более она прекрасно знает о моем положении сейчас, как быть?
Напомните ей, что она сама сказала, что отдадите, когда сможете. Вот и скажите ей, что не можете, и не сможете в ближайшее время. Она конечно, поступила подло. Ей нужна была Ваша компания, чтобы потусить а денег за это она платить не захотела. Вообще Вам нужно было быть более внимательной к ее словам. Если бы она сказала: "Если сможешь - отдашь", то понятно, что гона не буде рассчитывать на возврат. Но она сказала: "Когда сможешь - отдашь". Вам бы лучше сказать ей тогда, что Вам не по карману такие прогулки, и в долг Вы брать деньги не хотите. Понятно, что Вы рассчитывали на то, что подруга не будет требовать денег по старой дружбе и по моральному долгу.. . Теперь же, если не можете отдать пока, то так и скажите, уговор был "отдать КОГДА СМОГУ". Или займите где-то и верните подруге бывшей и порвите с ней все отношения.
отдать, быстрей деньги...
Не хочешь отдавать - не отдавай. Имеешь право. Но вообще-то она тебя предупредила что тусишь на её деньги в долг. Так что она права, хоть и зараза ещё та.
Займите и отдайте ей эти деньги .И делайте вывод.
Отдать деньги и с чистым сердцем послать ее нахрен. А еще лучше - подкопать под нее и разрушить ей жизнь к чертям. За черную неблагодарность надо наказывать.
какое отношение текущие расходы имеют к временам студенческой жизни?
если ты не можешь себе позволить что-то, значит не бери этого.
если договорилась с кем-то, что отдашь, значит отдай.
типично женское поведение - ожидать, что за тебя кто-то другой заплатит, а если попросят вернуть деньги, то обидеться или "простить". Уверен, что с парнём у вас бы такой проблемы не вышло. А в данном случае всё вылезло потому что обе девушки. И наверняка подруга ваша так чувствительна к небольшим суммам потому что сама не является финансово самостоятельной, а живёт на шее своего драгоценного МЧ.
прогнила ваша подруга под всеми этими машинами шмотками что тут скажешь...
Выводы делайте! Отдать деньги - и ни слова больше в сторону этой барышни!
Вы сами виноваты, женской дружбы не существует, не надо было ей доверять
Деньги затмили её разум и показали, какая она есть на самом деле. Тут даже не в дружбе дело, на мой взгляд. Разговоры о том, что предлагает комментатор выше, вижу нецелесообразными. Ваша подруга теперь знает только язык денег.
Старо как мир... перезайми денюжку, отдай этой мымре и выскажи, не стесняясь в выражениях, всё что о ней думаешь. Всё равно это ситуация показала, что она человек не благодарный и не друг тебе, так хоть душеньку отведёшь...
Заработай и швырни ей в рожу эти деньги. И затем плюнь в неё. Говорю же постоянно, дружбы вообще не бывает. И не гуляй больше за чужой счёт.
женская дружба (настоящая) существует?
зачем вы ходите в такие места, которые вам не по карману .Она предупредила, что в долг дает деньги вам. Надо было сказать, что это заведение вам не по карману и вы не пойдете. Займите денег и отдайте ей долг, пока вы не поругались. Богатые обычно жадные люди и все долги помнят.
Нехорошо поступила подруга. Если у тебя трудное материальное положение, то, конечно, не отдавай ей ни рубля. Напомни ей про то, как ты ее тайно прятала в своей комнате, рискуя при этом сама. Если она и после этого будет требовать деньги, то мой тебе совет: прекрати с ней всякие отношения. Просто забудь о человеке. В таком случае она просто ненастоящий друг. Обидно осознавать, но по-настоящему преданных и искренних друзей трудно найти.