Дружба
бабушки ищут всё время, где подешевле, зачем? разница в 4 рубля имеет значение? Неужели у них настолько маленькие пенсии
15 штук это немало
Пенсия_гавенная, будешь считать...
Мои старики такие же.... Хоть мы им уже и продукты возим и их на такси привозим если они хотят нас увидеть, ну или ездим к ним.
Просто понимаете, они пережили много разных видов денег,
когда на 5 рублей жили неделю всей семьёй, а ещё наши например застали почти царские времена, на пол копейки золотого рубля в ресторан на широкую ногу ходили... .
В старость это усугубляется, люди становятся беззащитнее, чувствую себя незащищёнными, особенно если одинокие и без детей и внуков,
отсюда эта страсть.
Слава Богу мы своих всё таки вразумили и они ходят в самый близкий супермаркет если что то хотят.. . а то раньше с тележками... Боже.
отсюда эта страсть.
А ты попробуй ради эксперимента прожить месяц не на 15 тысяч ( таких пенсий у большинства нет) , а хотя бы на 10. Из них заплати ЖКХ, газ, телефон, свой интернет, туалетные принадлежности, стиральные порошки и чистящие средства, учти также непредвиденные расходы на обувь и одежду, какие-нибудь сборы по дому, и вот оставшиеся раздели на 30 и на эти деньги питайся месяц. Да, забыл про транспорт - если нет социального проездного, то положи определенную сумму и на дорогу. Может, после такого эксперимента ты и поймешь экономных бабушек :-)
Не думаю, что проблема такого поведения только в небольшой пенсии. Они все эти сэкономленные рубли складывают на карточку (сберкнижку) . Так, например, у моей тещи-пенсионерки на карточке денег гораздо больше, чем у меня. До конца жизни можно спокойно носить Пазолини и Миссони, кушать нормальную еду. Нет, ужимается во всем, лишь бы лишний рубль на карте оставить. Это болезнь стариковская.
Такая пенсия не у всех, в провинции о такой и не мечтают. А в крупных городах, эта пенсия смешная просто... Чтобы это понять, просто возьми и попробуй прожить на эти деньги, проведи такой эксперимент. Заплати коммуналку, остальные трать на питание. Даже не учитывай... что сегодня у тебя развалились сапоги, а завтра нужно другое пальто. И сразу поймешь... почему они экономят.
15 000? Пенсия? Ты что, с Луны свалился? Большинство пенсионеров получают минимум - по 4-6 тысяч в МЕСЯЦ. Попробуй проживи на эти деньги месяц! И потом поймешь, почему пенсионеры считаю каждую копейку! Это мало того, что написала АМАЗОНКА, а некоторым еще и лекарства нужны.. а у многих еще и дети не помогают..
ну средняя по России пенсия с недавних пор 11 000, и то далеко не у всех! отминусуй примерно 5-6 к. на ЖКХ, а остальное раздели на 30 дней.. . много?
а еще и детям-внукам хочется иногда и подарок на праздник сделать.. .
если доживешь до пенсии, тогда поймешь!))
Максим Гладышев
5-6 тыс?? ? ))) Коммуналка? Она что, 50 человек гастарбайтеров прописала к себе? Вы хоть знаете, ну хотя бы приблизительно, как формируется квартплата? )))
15 тысяч? 11 максимум и то в крупных городах
Поживи пару месяцев на 11 тысяч в своей квартире, может поймешь для чего они ищут все подешевле
И не забывай, что у многих бабушек есть любимые внуки. Многие экономит на себе, что бы купить вкусненького внукам
копейка рубль бережет.
дай бог вам достойно заработать на свою пенсию
копейка рубль бережет. и ничего тут больше не прибавишь
Копейка рубль бережет. Там 4 рубля, тут 5 - три дня, и у тебя лишний пакет молока! Плохо что-ли? а 15 тысяч - нет таких пенсий у нас (6-8 где-то)...
Максим Гладышев
Как это нет? У меня знакомый, у него отец - пенсия под 20 тыс. Есть пара знакомых, один дитя блокады, другая как-то с войной связана, хотя по возрасту не очень подходит - у них хорошие пенсии. Другое дело, если человек всю жизнь на вахте в общаге сидел, у них пенсии малые, ну а с другой стороны - им-то за что?
Это мне сейчас молодой, легче сэкономить время и нервы заплатив на несколько рублей больше. А вот у пожилых времени гораздо больше (т. к. многие не работают) . И поскандалить многие любят))))
Анна Ивановна Рымарь
Это пипец. Особенно мне нравится, что их периодически просят пропустить в банке или на почте, при чём идут в час пик, когда все валят с работы, и всем бы только ноги донести до дома. А у них времени вагон. (((
Я кстати, в последнее время стала не так толерантна, и так и сказала в послений раз. И хоть я и не нагрубила, всё равно получила статус хамки, да и по **** , за то ушла на 5 мнут раньше. Тоже доводят. У меня например квитанции за моих стариков, хе*ли я должна пропускать- пусть считают как будто они стоят.
смахивает на плюшкинизм, кульминация которого происходит в старческом возрасте)
Этот же вопрос задайте себе лет через....