Как поднять настроение другу, когда ему пипец как херово?
Когда он просто молчит о чем-то (он лучший друг) я ему хочу помочь, он всегда мне обо всем рассказывает. Но тут притих и жестоко грустит (вижу по глазам, хотя он пытается скрыть грусть)
Что делать? Я не хочу докапываться? Может как-то развеселить? Поднять настроение?
Дружба
Только разумных ответ, прошу...
не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней, здесь уместен конкретный аргумент, который позволит вашему другу обанкротить мнимые жизненные ценности из-за которых он переживает, для начала скажите, что нет в мире ничего, что имело бы только отрицательные или положительные стороны, например ...если тебя бросила девушка это плохо, плохо для души, для чувств, но ...быть одиноким тоже не плохо, потому что одинокий человек не может быть покинут никем, он никогда не будет расстраиваться по этому поводу ...но конечно очень важна сама причина этой грусти, желательно аргументы приводить в тему или по меньшей мере провести некую параллель этой темы, ведь у любой проблемы есть корни в прошлом ...
что бы получить разумный ответ... надо для начала задать разумный вопрос!!!
Если вы мальчики, то лучше немного выпить. Это должно развязать ему язык и может он выговорится.
не лезть человеку в душу, если сочтет нужным, сам расскажет
яснее ясного.. . но тут нужно узнать в чем причина такого настроения. Узнаешь причину и поддерживаешь. Поддержка, помощь, понимание - основные элементы дружеских отношений...
а сколько вам лет?
Это может его еще и разозлить, может быть дать понять что вы чувствуете что ему нелегко сейчас и готовы помочь если он попросит, он почувствует поддержку и у него появятся силы решить проблемы. Может быть так..
Не мучай друга, имей терпение =))
поговорить
купить тортик, спроси, расскажи что типа твой друг в помойку упал (например) , может девушка бросила его?
Подари машину