Дружба

Как вы считаете: Настоящии друг имеет право говорить такие слова: "Я не могу тебе в этом помочь"?

нет
Павел Тюков
Лучший ответ
Кристина Антипова Видите, что пишут: Манипулировать, надоедаешь с просьбами, он не робот-надо понимать сначало для себя старается. В общем-эгоистичность и материальное убили все духовное в людях-им со всех сторон кажутся те, кто хочет из них извлечь выгоду. Друг-это тот, которого любишь, как свою душу-все остальное называется разными другими словами. Поэтому я выбираю Ваш ответ. Спасибо.
Конечно, имеет полное право... И Вы должны это понимать.
Кристина Антипова так же, как имеет право перестать называться другом. Конечно!
Лидия Даниленко Глупости. Возможно, он считает, что вы поступаете неправильно и не считает нужным участвовать в этом. Это его мнение и Вы должны это понимать и уважать его честную позицию. Раз вы этого не понимаете, значит, не созрели еще до настоящей дружбы.
Хотя бы честно.
Лена Ноздрина
Конечно может так сказать, не все в его силах, он не джинн и не бог . Проанализировал и видит, что не в его силах . Пытайся решать свои проблемы сам, а не перекладывай их на других .Иначе получается, что дружбу ты используешь в корыстных целях и только для себя, а это уже не дружба, а манипулирование другим человеком .
В жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь. Рождается сам и умирает сам.
Если он не почти всесильный супергерой и не всесильный бог, то вполне. Вообще, каждый человек имеет право сказать то или это. Вопрос в другом: почему друг не может помочь? Может, ему самому нелегко и требуется некоторая помощь, поддержка?..
Смотря в чем может он действительно не может тебе помочь лучше услышать правду чем он начнет юлить.
Кристина Антипова Возможно, что верному другу не достаточно ума и он деиствительно не знает что посоветовать и как помочь-вы правы, написав "Может он деиствительно не может помочь"
только, если это друг и если оценил ситуацию.. тогда идет совет, показывается выход.. а не делай, что хочешь=сам выкручивайся..
Роберт Фазилов
Ну да, если ты его просишь помочь тебе вскрыть вены или подтолкнуть тебя с 8-ого этажа)))
Антон Качерев
Кристина Антипова Согласна, в этом помогать не стоит, но здесь нужна помощь, чтобы он остался в живых.
Настоящесть дружбы - это что, повод манипулировать человеком и заставлять его делать, что он не хочет, но чего хочется тебе? Вообще дружбой называются адекватные отношения, построенные на взаимной симпатии и уважении, а не невротическая зависимость.
Slava Dmitriev
Кристина Антипова В чем же тогда настоящесть-то, что вы описываете не имеет ничего общего с дружбои.
ДА! на друга надейся а сам не плошай
Может, если ты часто пользуешься им и забываешь про настоящую дружбу.
Вероятно он Друг, а не робот!
Потому что друг может тоже не может справится он же не супермен или робот поэтому он имеет право говорить что не может сделать это