Дружба
Если человек не уживется в коллективе то ему очень тяжело будет учиться?!
Допустим не прям так что все ненавидят. А к примеру я пришла новенькой и месяц прошел не влилась в коллектив, другой новенький пришел и влился в коллектив за 3 дня и стал своим, а я нет. Он парень, а я девушка. Группа состоит из 20 парней. И 4 девушек. Парни с новеньким сразу начали общаться, а девки оборжали его. Девушки со мной здороваются и все, но я понимаю что они не обязаны за мной бегать и общаться со мной. А парни тоже здороваются и все. И по делу. Они не общаются, только здороваются. В общем новенький за 3 дня влился с ним пацаны уже общаются, а я новенькая раньше него пришла и не влилась. Я просто сижу и молчу как лишняя я. Все можно на себе крест ставить и готовиться к годам одиночества??? Тяжело наверно учиться когда один и нет друзей? Так вышло потому что новенькому повезло больше? (что пацаны тянутся) Или потому что он харизматичней меня?
нет, леди, так не пойдёт.... вы ж не ребёнок, который усыновления ждёт. выберут не выберут. вам нужно общение? идите и общайтесь. и не "привет-пока" а подойдите с каким-то вопросом. спросите что-то. попросите поомщи. пообщайте чего-то в ответ. и так далее. вобщем - товароденежные отношения ключ к успеху. ну, денежные это так называется, на самом деле любые отношения заставляют людей общатся. людей всегда объединяет дело. дело, тайна, задача, долг и так далее. вот и вперёд. конспект там попросите, свой пообщайте что в ответ, вобщем, развивайте.
устоявшийся коллектив вобще сам редко идёт на контакт, ему просто новые члены не нужны. это если они уже давно друг друга знают и от скуки мрут - тогда да.. . а если им и так всем хорошо - то сами они и не пойдут. значит - вам нужно сделать так, чтоб вы стали нужной.
Ну так САМА начни общаться. Придумай какой-нибудь повод и принеси в группу 3-4 тортика с лимонадом и угости всех. Или предложи сфотографироваться группой. Скажи, что у тебя фотограф знакомый. САМА же сходи заранее, заплати, договорись, чтобы там не проболтались. И не беспокойся-ОЦЕНЯТ!!
Просто вы им не интересны вот и всё, возможно внешне не нравитесь, т. к обычно парни рады женскому вливанию в коллектив
Вам профессионализм и знания нужны или вы туда пришли поебатца?
Почему вы считаете, что дело в везении? Если бы он пришел раньше, а вы позже, то все было бы по-другому? Есть такая черта как коммуникабельность - умение общаться. Видимо, у того парня оно присутствует, а у вас, увы, нет.
А по поводу вопроса - да, учиться будет трудно. Как бы сейчас не отвечали, мол, там нужно учиться, а не с людьми говорить - бред! Социальная роль очень важна, общение с сокурсниками неотъемлемая часть самой учебы. Представляете какое давление, когда все вокруг сидят, общаются, а вы одна ходите, молчите, смотрите на них? А представьте так 4-5 лет! Важно наладить контакт хотя бы с кем-то одним и ходить парой, а потом и весь коллектив подтянется немного)