Дружба
За что у меня близкая подруга такая ненормальная?
никто, кроме меня так с ней не дружит, а она готова меня с землей смешать. Она спортсменка и отличница, я же полная противоположность, это нервирует, у меня терпение закончилось, больше ее видеть не могу и без нее скучно.... Что я ей сделала? мне все говорят не общаться с ней, многие отходят, а меня тянет... теперь привожу мысли в порядок - тяжело это, когда постоянно унижают
тебя тянет к тому, кто сильнее. а тот, кто сильнее, всегда стремится подмять под себя того, кто слабее, даже если этот слабый - его типа друг
никогда разве не замечала, когда с тобой заговаривал кто-то забитее, слабее. некрасивее тебя, - у тебя это вызывало отвращение, неприятие и желание его унизить, воспользоваться, вытереть ноги и забыть, забив на его чувства и на то, что кто-то к тебе относится точно так же, как тебя сейчас тянет поступить с ним? нет? значит надо быть понаблюдательней
о слабых всем и всегда хочется вытереть ноги, просто потому, что они слабые. всё просто - стань сильной. и пошли свою сраную подругу туда, откуда она когда-то вылезла, N-ное количество лет назад
ищи друзей по себе. хотя, если всю жизнь вялиться среди тех, кто "ниже" или "равен" тебе - то как личность никогда не вырастешь и ничему не научишься, так как не к чему будет стремиться. такая "подруга" - тоже стимул, хотя бы не быть такой тряпкой, хотя бы с ней
Удивляет, что ты всё понимаешь, а вывод сделать боишься. Ты у неё в рабстве... Политика страуса! Однажды она тебя предаст и бросит...
Ты пробовала с ней поговорить об этом?
У меня были лучшие лучшие друзья в школе, которыми я пренебрегал и относился к ним довольно плохо. Но они все равно приходили ко мне, звали гулять. Одному их них даже навалял у порога собственного дома. Очень стыдно, они были хороши, а я мудак.