Дружба

Я не понимаю мб я в чём то виновата?

Я уже совсем запуталась. Мне 14 лет, учусь в 8 классе. Так получилась что теперь со мной не кто из девочек не хочет общаться (говорят что я такая плохая и т. д + настраивают против меня весь класс). Но сами не спускают меня с языка. Мне кажется что они просто завидуют (не знаю как все остальные, но одна моя бывшая подруга мне точно завидует (она сама мне говорила)). Я к ним не лезу и вообще не общаюсь. Вот недавно был в интернете конкурс (я и одна из ихней компании участвовали), вот и ихняя компания начала гнать на меня мол я себе голоса накручиваю (я не накручивала). Там переписка была (как вы понимаете они просто накинулись на меня), а что самое интересное во время этой переписки та девочка начала набирать много голосов. В общем они как могут мне делают плохо. Что мне делать? Как бороться не понимаю. Вот сейчас общаюсь с двумя пацанами и одной девочкой (они с ней не дружат так сказать считают её лохушкой). Один из пацанов пользуется авторитетом в классе (всего их двое), так вот ещё один вопрос. Он по мимо меня общается с "главной" девочкой из той компании (2-ой тоже крутой пацан общается с ней же). Они её лапали (она разрешала). Теперь с её слов "они очень хорошие друзья".Так вот я не знаю стоит ли мне тому пацану доверять. Его отношение ко мне нормальное, но всё же...
нет милая не доверяй !!!они могут быть "засланными казачками"все расскажут о чем ты говорила. а с теми гадинами просто поступить, можно припугнуть что мол уголовно ответственные стали все и теперь ответ за клевету на суде отвечать будут, ИЛИ посложнее собери доказательства что они против тебя клевещут, видео, аудио записи, найди свидетелей, заручись поддержкой того кто слышал о тебе плохое от них, пойди и подай на них в суд, за клевету, статья 128, но прежде собери на бумаге подписи с текстом о том, что тебе не дают жить и учиться в классе те и те. Если соберешь доказательства, им не отвертеться, а парням не доверяй и вообще лучше отцу или матери расскажи, что тебе интересно и что тебя беспокоит. НЕ ДОВЕРЯЙ ОДНОКЛАССНИКАМ, КОЛИ ТАК У ТЕБЯ В КЛАССЕ
Оксана Дмитриева
Лучший ответ
Виктория Азанова Спасибо большое).
Подростковый возраст сложный период. Его нужно только пережить, пару лет всего. Если ты "белая ворона", придерживайся своих взглядов. Со временем все наладится.
Ш&
Шынгысхан ''''
не надо доверять а то еще трахнет и выкинет как ненужный презерватив все они суки у себя на уме. тоже нашла себе компанию ищи другую компанию и жизнь наладится на ура. просто они из тебя сделали жертву что б доказывать всем что они самые самые двинуть им надо по мозгам что б воспринимали людей такими какими они есть.
Виктория Азанова Ну в этом плане я конечно не знаю, но мне казалось что я ему нравлюсь (судя по его отношению ко мне). Оказалось что ему какая то Маша нравится (только вот я не знаю она реальная или он просто побоялся мне написать т. к знает что мне другой нравится)
Виктория Азанова Спасибо, вот только я не знаю как мне правильно поступать. Осталась всего одна неделя школы, как мне её пережить не понимаю... (
лень читать .прости..