Дружба
У меня с подругой сильно испортились отношения. Что делать?
У меня была лучшая подруга Маша. Мы всегда с ней были вместе. Мы были с ней как сёстры. Но однажды наши отношения круто поменялись. Общение практически сошло на нет. Я общалась с другой девочкой. Мы снова общаемся, но я чувствую, что отношения как-то похолодели. В этом году к нам в класс пришла новенькая и Маша стала очень хорошо общаться с ней. Я даже не знаю что делать теперь. Она говорит, что мы лучшие подруги, но я чувствую и вижу что всё изменилось. Эта новенькая постоянно с ней и я уже очень злюсь.
Дружба – светлое чувство. Оно дает много хорошего человеку – учит ответственности, сотрудничеству, взаимопомощи и многому другому. Если человек умеет дружить, то его зовут хорошим человеком. Но где есть дружба, там есть и разногласия и ссоры. Ссора – это не плохо и не хорошо, это естественный процесс. Если ты поссорилась с подругой, то не стоит, разбегаясь по разным углам, дуться друг на друга. Ведь разрывать дружеские отношения из-за ссоры было бы довольно глупо, если, конечно, она вызвана пустяком, а не серьезным расхождением во взглядах. Психологи говорят, что дружба помогает уменьшить уровень стресса, за счет того, что можно выговориться и проговорить свои проблемы, а это позволяет нам чувствовать себя счастливыми. Общаясь с лучшей подругой, мы делимся с ней радостью, своими переживаниями, а также вместе с ней переживаем невзгоды. Поэтому если ты нацелена иметь настоящую дружбу, то ты должна быть готова ко всяким трудностям и невзгодам, научиться прощать и просить прощение, быть готовой пойти на край света ради близких друзей. Сказать, конечно же, легко, а на деле это выглядит чаще всего труднее. Мы не знаем порой, если поссорилась с подругой, что делать, с чего начать, чтобы примириться с ней, как правильно это сделать, не унижаясь, и сгладив ее обиду. Из-за чего ссорятся подруги Причин может быть целая куча и еще одна маленькая песчинка! К сожалению, в большинстве своем женскую дружбу считают мифом и не верят, что такая существует и еще говорят, что она не самая долговечная штука (хотя, как и в других областях, случаются и исключения) . Но если дружбу можно испортить, а подругу – потерять, значит, дружеские отношения все-таки были! Так из-за чего чаще всего ссорятся подружки? ТРЕТЬЯ ЛИШНЯЯ Одной кажется, что две другие подруги видятся чаще, больше созваниваются, чаще вместе выбираются на прогулку, лучше относятся друг к другу – в общем, дружат крепче. И тогда обделенная вниманием девушка начинает дуться на двух остальных или же откровенно пилить обоих за их бессовестность. Есть еще и такой вариант дружбы, когда изначально были две подруги, а затем одна из них познакомилась с третьей. Общения между ними становится все больше, и первой начинают закрадываться мысли, что она свою подругу теряет. Что-то вроде “дружеской” измены.
Если эта дружба делает тебя несчастной и мотает тебе нервы - это НЕ дружба.
Устрой новенькой "темную"