Дружба

Мне и моей подруге нравится один парень. Что делать?

Ситуация такая - я знаю парня уже довольно давно, но из-за его скромности, нам не удавалось поговорить - поводов не было. В начале этого года в школу к нам перешла одна девушка, с которой мы сразу же подружились благодаря некоторым похожим интересам. Подруга моя очень скромная, и боится разговаривать с парнями, а я напротив - довольно общительная и у меня много приятелей-парней. Частично благодаря этому, но в основном из-за сильного характера, я являюсь для моей подруги авторитетом - это вижу не только я, но и окружающие. Она меня сильно уважает.
И однажды, она обратилась ко мне с просьбой помочь - ей понравился тот самый скромняга-парень. Вначале я порадовалась за них и начала наблюдать за всем со стороны, изредка помогая подруге советом. Но потом я случайно выяснила через общих друзей, что тому парню моя подруга совсем не нравится! И в этот же день подруга просит меня помочь ей захомутать паренька. Мол, я общительная и харизматичная, у меня все получится.
И куда только делась моя смелость в тот момент? Мне так и не хватило смелости рассказать ей о том разговоре. Но, дабы не расстраивать подругу, я решила все же один раз просто поговорить с ним, что бы просто выяснить его интересы. С большим трудом все организовав, мне наконец-то удается завязать разговор... и тут выясняется, что он великолепный человек. Добрый, отзывчивый, интеллигентный и прекрасно образован.
Выходит, все это время за маской скромняги скрывался по своему обаятельный человек. И я влюбилась, как последняя дурочка. Вот теперь не знаю, что делать - понимаю, что сама поступаю по-свински с подругой, но чувства-то не денешь! Шагов я пока никаких не предпринимала, не дай Бог разрушить дружбу! Вот и выходит ситуация - двое скромных людей не могут объясниться друг с другом в силу природной скромности. А я - единственный человек, знающий настоящие характеры каждого из них, застряла посередине. И какой я после этого авторитет?
Помогите, будьте добры.
Вова 0_0
у вас типичная ошибка человека, который берёт слишком много на себя. вам никогда не говорили, что нельзя спасти всех и за всех всё решить? ну вот, столкнулись.
вобщем, выходы из ситуации которые вижу я.. .
1) устроить переговоры втроём и так сказать, вытащить правду матку. сами понимаете, шуму полно, но совесть чиста
2) забить на всё и наслаждаться его обществом. с другой стороны, вы дали кое-какие надежды подруге и теперь будете предательницей
3) побыть матерью героиней и гордо отказаться от своих чувств, наблюдая, как годами они будут топтаться вокруг да около, так ничего и не сказав а если и сказав, их чувства благополучно перегорят или кто-нибудь уже их захомутает либо его либо её.
4) поговори с парнем. парни обычно логичнее и легче воспринмают подобные ситуации. выложи ему карты на стол и пусть сам решит
ну это только самые простые. .
На будущие, перестаньте делать за людей их работу. одно дело - помочь, создать ситуацию, когда у людейн ет выход и они вынуждены делать шаги, и другое дело - сопоровождать и контролировать их каждый шаг. разницу понимаете? они так и остануться детьми, а вы погрязнете в их сомнениях и ошибках, пытаясь решить всё за всех и ко всеобщему удовольствию
Елизавета Сергеева
Лучший ответ
Предоставьте ему право выбора
1.Сделай так чтоб подруге понравился кто-то другой и сведи их толь на их них встречах небуть ато опять влюбишься.