Дружба
Подруга ненавидит меня из-за одного парня. Что делать?
Подруга с детства, дружим уже 15 лет, нам по 19 сейчас, ей нравился парень и случайно мы с ней гуляли и парень этот был там с друзьями, она нас познакомила, просто представила. У нее мечта, чтобы быть у него в друзьях в вк и общаться с ним, а он ее постоянно динамит, он ей очень нравится. Я даже не думала об этом парне в этот вечер, потом мы с подругой ушли гулять, и я забыла про это знакомство, но когда я пришла домой, он добавился ко мне в друзья, стал писать, интенсивно общаемся сейчас. Сходили погулять. Подруга не общалась со мной 2 недели из-за него, потом вроде как норм, но я прям чувствую как она меня ненавидит. Общение стало совсем не то. Мне даже соврать пришлось что мы с ним перестали общаться. Не знаю что делать. Грустьпечаль.
Не будь дурой.
Счастье важнее любой подруги.
Если парень нравится, то это не твои проблемы - нравится это подруге или нет.
Счастье важнее любой подруги.
а кто любит конкурентов?
Всегда выбирай личную жизнь. Если подруга нормальная, она поймёт тебя, а не будет ненавидеть.
не нравится она ему, ничего тут не сделаешь
Согласна с комментатором сверху.
Значит она не подруга! Небось она тебя даже слушать не стала, когда ты пыталась ей все объяснить :(
Если дружите уже около пятнадцати лет - это круто. Такая дружба редко встречается. Однако она у вас не такая уж и крепкая, раз какой-то парень может вас настроить против друг друга. Твою подругу легко можно понять, на самом деле. Ей нравится парень, причем, очень сильно. Естественно ей будет неприятно, когда она будет видеть этого самого парня с какой-то другой девушкой. А знаешь что вдвойне неприятно? Когда есть подруга, которая прекрасно знает о твоей любви к этому самому парню, но разгуливает с ним. Я сейчас говорю о том, что гулять с парнем, который нравится твоей подруге - ужасно. Ты сама настроила свою подругу против себя, она считает тебя конкуренткой на данный момент.
Просто забей на этого парня, перестань общаться с ним, если он тебе не нравится (особенно если не нравится). Я бы выбрала подругу, потому что пятнадцать лет дружбы явно выигрывают у знакомства в несколько недель. Ты с ней пятнадцать лет, а этот парень.. сможет он пробыть с тобой столько же времени?
Хотя ты можешь выбрать и парня, хотя кто знает, может вы расстанетесь спустя несколько месяцев а потом будешь жалеть, что променяла дружбу на какого-то парня, который в твоей жизни останется лишь неприятным воспоминанием.
Удачи в принятии решения!
Манарбек Хаирлапов
Спасибо конечно, но я не буду выбирать подругу. Даже если расстанусь с парнем, просто потом извинюсь, она простит, я ее знаю. Но тут почитала все ответы и поддерживаю то мнение, что личное счастье дороже всяких подруг, спасибо еще раз
Не было никакой дружбы (