Дружба

Про друзей Вконтакте и жизни..

Помню как то однажды взял и удалил всех к чертям, не знаю, просто интуитивно захотелось. Кто-то спустя время снова предложил дружбу а кто-то и не заметил. Тогда все еще были студентами. Сейчас просто периодически загляну на страничку к кому-нибудь, а там изысканные позы в фотографиях, задумчивые мелодичные движения в кадрах, якобы умные рассуждения о жизни. Если дальше копнуть, то столько самомнения. . Работает чел в фирме в отделе таком-то в количестве 1 человек, и пишет - начальник отдела. Ваще, уже несколько раз видел. Что это? Откуда вообще в людях эта натасканная важность своей персоны? А есть те кто вообще раз в полгода заходит, и ничего не говорят, а есть те кто поженились и в 20 лет пеленки, распашонки, садики, семейная жизнь. . кароче. . почему не чувствуют люди волну мейнстрима? че вообще происходит? я до пенсии не жинюсь пока не наслажусь каждой испитой каплей свободы во всех ее проявлениях.. ) Народ, отвечайте не стесняйтесь.)
да-да, есть такая фигня! Поражает что все сейчас начальники) ) хочется спросить : "А не главные то есть вообще? " почему-то стало очень важно не просто человеческое общение, а именно "где работаешь"(( Честно, немного противно, я работала несколько лет официантом, а сейчас работаю в хорошей фирме на престижной, так вот, когда я работала в ресторане все мои знакомые сочувственно смотрели на меня как на "падшего на дно жизни" (хотя зарабатывала я получше чем они) , а сейчас все "ой. ничего себе, как это у тебя вышло"? Вообще-то я не изменилась, какой была такой и осталась, поменялось место работы просто! У меня одногруппники все вконтакте. . смотрим обновления, но вообще никто не общается друг с другом! ! Вот, еще фишка, если знакомый у тебя в другом городе живет, то в разговорах всегда "ай, почему же мы не живем рядом, дружили бы! ", а как приезжаешь вдруг, то сразу времени нет на "дружить". Я что-то пространно ..но накипело))
Татьяна Дмитриева
Лучший ответ
дружба в соцсетях - миф! реальная дружба, она только в реальной жизни. я в соцсетях общаюсь с друзьями, которые далеко живут, но у нас есть общие интересы. а тех, которые молчат или рекламируют свои успехи, удалила.
Тоже часто замечала, что человек в жизни, бывает, вообще не имеет ничего общего с тем, что он пишет о себе вконтакте.
Откуда важность персоны? -Стаду дали установку и оно побежало соревноваться. Круче машины, круче одежа, больше мышцы. И здесь они начинают думать я же ферзь по сравнению с кем то. У меня БМВ за 900 000 руб, и не важно что она кредитная и на бензин нет-но он поддался соблазну крысиных бегов.
Если вы наслаждайтесь свободой, то почему вас интересует, что другие люди заняты? Их же не волнует, что вы один... подумайте над этим.
К)
Ксюня )))
Социальные сети это:
На словах я Лев Толстой, а на деле *** простой