Дружба
Ребята очень нужна ваша помощь, посоветуйте .Вопрос внутри 2
Как быть, Если брат осознал что алкоголь не выход и этим все проблемы не решить . Но он увяз в алкоголе . решила с ним серьёзно поговорить, сказала я уже забыла когда тебя трезвым видела! ! он говорит проблема не в этом, а без Этого . .Вижу как ему уже тяжело без алкоголя! как ему помочь? как его вытащить из этой ямы ?
Стараясь найти методы лечения алкоголизма, ученые стремятся понять, какую роль в возникновении и развитии этого пристрастия играют гены. Ученые обнаружили, что на восприимчивость к алкоголю влияют несколько генов. Однако алкоголизм обусловливается не только наследственными факторами. Даже если у человека есть определенная предрасположенность, это еще не значит, что у него разовьется зависимость. Большую роль играет окружение. Факторами риска считаются: недостаток родительского воспитания, злоупотребление алкоголем среди домашних или друзей, ссоры, эмоциональные расстройства, депрессия, агрессивность, любовь к острым ощущениям, устойчивость к алкоголю и пристрастие к наркотическим веществам. Эти и другие факторы могут привести к алкогольной зависимости.
Это не так уж и сложно. Купи ему бутылку сухого вина-пусть выпьет на ночь, после дневного воздержания. А утром пусть его прокапают. Знакомый врач, думаю, у тебя есть.
С алкашней разговор простой, берешь палку потолще и бьешь сильно но аккуратно !!!
Оставь его. Живи своей жизнью. Все усилия напрасны. Убедилась на собственном опыте.
Твой брат тебе уже ответил. Все твои усилия - пустой звук. Ничего, кроме выжигания собственной души, ты не добьешься.
Остается только оставить его в покое, молиться за него, жить своей нормальной жизнью и быть готовой к тому моменту, когда он САМ ПОПРОСИТ "ПОМОГИ! "
Вот на этот и только на этот случай, есть смысл продумать "пакет" мер и советов - куда переехать, где лечиться, и т. д. и т. п.
Но имей ввиду, если выдашь ему эти советы "от себя" - все в пустую.