Дружба

Ребят Случилась Беда (((

Парня моего год назад искусала собака, сейчас у него боязнь к собакам (большим и маленьким) нам посоветовали завести щенка, завели щенка Лобрадора, он сегодня первый день у нас .
он такой классненький, малюсинький я ввосторге от него . взяла щенка на руки подошла села к парню и говорю погладь его .
А он не может, После чего я взяла парня за руку и вместе погладили щенка, парень в этот момент очень в лице изменился и у него началась паника, стресс и. т. д !

Сейчас незнаю что делать щенок ходит гуляет приживается на новом месте, и парня достаёт Бегает носится резвится как пойдет он куда то за тапки кусает вцепиться и не отпускает, за руки кусает но легонько и. т. д . Да это как то смешно звучит, но на самом деле это всё серьёзно! парень весь БЛЕДНЫЙ ВЕСЬ НА НЕРВАХ ХОДИТ
может Щенок чувствует что парень его боиться! Как быть? Что Делать ?
к психологу вам надо так-то... ну или пусть он его кормить для начала начнет
Женя Кривошеев
Лучший ответ
значит это не тот случай когда клин клином вышибают
Nicas Nicas2
думаю это реально клиника.... парню лечится... реально он выглядит очень глупо
что делать. . какой идиот вам сказал завести собаку???? возвращайте собаку туда откуда взяли. с его страхом вы ничего не сделаете.
Алла Осипенко
страх лечится страхом. . ничего не случится с вашим парнем-привыкнет. побоится и перестанет. а щенки лабрадора сами себе режиссеры- понюхает и отоидет играцца
Станислав
"Парня моего год назад искусала собака, сейчас у него боязнь к собакам (большим и маленьким) нам посоветовали завести щенка"

То есть единственная причина покупки щенка - избавление парня от страхов? !
Ноу комментс. =/
Валера Жданов
у меня сынишку пугала собака.. мама водила его к бабушке, та воском с молитвой выливала.. вроде прошло... а вообще.. со всеми бедами надо в церковь идти... свечки ставить и просить...
Лечить нужно парня серьезно. Ему до психушки недалеко.
был у меня такой знакомый, тоже его укусила собака и он тоже долго боялся, и через 1,5 года он погиб от этого...
Stiw K
кот решит проблему
Понимаю вашего парня: у меня несколько лет назад было тоже самое. Подошла погладить собачку, а она меня кусанула в висок. После этого я за версту всех собак обходила, либо приходилось кого-то на помощь звать, чтоб проводил. Но со временем решила, что так больше нельзя. Хоть и видела собаку, заставляла себя идти мимо неё, стараясь не смотреть в ее сторону. Так сказать, дрессировала себя, не бояться собак. Со временем поняла, собака если лает, не укусит. Сейчас при звуках лая и при виде собаки немного вздрагиваю, но страха нет. Точно не знаю, как помочь конкретно Вам, но, возможно, тоже следует "приучать" парня к присутствию собаки постепенно. В крайнем случае, обратитесь к когнитивной псхотерапии (к специалисту) .
А вообще говорят, что собаки чувствуют страх человека. И не стоит смотреть прямо в глаза.
Простите за многословие)
К психологу. Если и так нечего не решиться, то тогда собачку отдавать, ибо парень совсем свихнётся.
Janar Aidarova