Парня моего год назад искусала собака, сейчас у него боязнь к собакам (большим и маленьким) нам посоветовали завести щенка, завели щенка Лобрадора, он сегодня первый день у нас .
он такой классненький, малюсинький я ввосторге от него . взяла щенка на руки подошла села к парню и говорю погладь его .
А он не может, После чего я взяла парня за руку и вместе погладили щенка, парень в этот момент очень в лице изменился и у него началась паника, стресс и. т. д !
Сейчас незнаю что делать щенок ходит гуляет приживается на новом месте, и парня достаёт Бегает носится резвится как пойдет он куда то за тапки кусает вцепиться и не отпускает, за руки кусает но легонько и. т. д . Да это как то смешно звучит, но на самом деле это всё серьёзно! парень весь БЛЕДНЫЙ ВЕСЬ НА НЕРВАХ ХОДИТ
может Щенок чувствует что парень его боиться! Как быть? Что Делать ?
Дружба
Ребят Случилась Беда (((
к психологу вам надо так-то... ну или пусть он его кормить для начала начнет
значит это не тот случай когда клин клином вышибают
думаю это реально клиника.... парню лечится... реально он выглядит очень глупо
что делать. . какой идиот вам сказал завести собаку???? возвращайте собаку туда откуда взяли. с его страхом вы ничего не сделаете.
страх лечится страхом. . ничего не случится с вашим парнем-привыкнет. побоится и перестанет. а щенки лабрадора сами себе режиссеры- понюхает и отоидет играцца
"Парня моего год назад искусала собака, сейчас у него боязнь к собакам (большим и маленьким) нам посоветовали завести щенка"
То есть единственная причина покупки щенка - избавление парня от страхов? !
Ноу комментс. =/
у меня сынишку пугала собака.. мама водила его к бабушке, та воском с молитвой выливала.. вроде прошло... а вообще.. со всеми бедами надо в церковь идти... свечки ставить и просить...
Лечить нужно парня серьезно. Ему до психушки недалеко.
был у меня такой знакомый, тоже его укусила собака и он тоже долго боялся, и через 1,5 года он погиб от этого...
кот решит проблему
Понимаю вашего парня: у меня несколько лет назад было тоже самое. Подошла погладить собачку, а она меня кусанула в висок. После этого я за версту всех собак обходила, либо приходилось кого-то на помощь звать, чтоб проводил. Но со временем решила, что так больше нельзя. Хоть и видела собаку, заставляла себя идти мимо неё, стараясь не смотреть в ее сторону. Так сказать, дрессировала себя, не бояться собак. Со временем поняла, собака если лает, не укусит. Сейчас при звуках лая и при виде собаки немного вздрагиваю, но страха нет. Точно не знаю, как помочь конкретно Вам, но, возможно, тоже следует "приучать" парня к присутствию собаки постепенно. В крайнем случае, обратитесь к когнитивной псхотерапии (к специалисту) .
А вообще говорят, что собаки чувствуют страх человека. И не стоит смотреть прямо в глаза.
Простите за многословие)
К психологу. Если и так нечего не решиться, то тогда собачку отдавать, ибо парень совсем свихнётся.