Надоели засирать в классе. Очень часто одноклассники стали меня унижать по неясным мне причинам. Вроде 11 класс, а ведут себя точь-в-точь, как в 5. Пришла новая девочка - они уговаривают ее со мной не дружить. Сами считают, что у меня нет друзей, хотя у меня не то что вне школы, а и вне класса предостаточно! Любой мой аргумент местные "элитные" девочки-отличницы называют "чушью". Вот одна из сегодняшних цитат: "ты говоришь сложнее, непонятнее и мудренее, чем господин Кафка! ". Неужели я действительно не имею права выражать свое мнение? Я просто не понимаю. Парни-хулиганы говорят, что я страшна, что на меня всем пофиг, что я глупая. До любого моего действия нужно докапаться. Почему? Объясните, если не сложно. Надоело уже ( Терплю уже какой день.. .
Я не понимаю одно: что плохого я им сделала? Я нормально учусь, ни к кому не лезу, никого не оскорбляю, они даже в футбол со мной играют. Блин. Я со всеми стараюсь общаться, никому не желаю зла, никого никогда не предавала, так почему такое обращение со мной?
Длится это Больше недели. Примерно с 3-4 сентября. Хотя перед этим я со всеми хорошо общалась. Ничего не менялось. Но.
У нас в микрорайоне 2 школы. Я училась в одной, меня там гнобили. Перешла во вторую. Там у меня сразу появилось много друзей, я стала душой компании. Нет, ну были конечно инциденты, но не такие, как раньше. С прошлого года наши школы объединили. И мои бывшие одноклассники стали вновь учиться в одном классе со мной. По началу они были тихими в новом коллективе и мои одноклассники из новой школы старых недолюбливали, не давали им хвост распушать. Теперь они подружились, те сволочи прикинулись хорошими и лишь 3-5 человек знают, какие они на самом деле. Теперь мои новые и старые одноклассники вместе объединились против меня, потому что я не такая, как они. Меня поддерживают те самые 3-5 человек, но не громко. Вне школы общаемся, не дружим, общаемся. Но в классе они редко возникают, чтобы на них не наезжали, видимо.. . Так что это было с 1 по 7 класс, а теперь и в 11 классе.
Моя подруга вот написала одному из моих одноклассников, типа, почему он меня оскорбляет, он ей ответил: "Передай Василисе, что ей не понравится 11 класс, дура тупоголовая", стал ее оскорблять, потому что она младше его на 3 года, и потому, что она из Украины.
Дружба
Меня не любят в классе
Сочувствую. И ситуация знакома. Когда я училась в школе у меня довольно долго были такие же проблемы. Выход и з этой ситуации есть. Надо начать отвечать на насмешки и издевательства так чтоб твоим обидчикам САМИМ больше НЕхотелось к тебе лезть! И для этого нужна только настойчивость.
Нужно знать что травлей и издевательстами занимаются только ущербные люди с комплексами НЕполноценности. Самое НЕвыносимое для них - это чувства вины и стыда! . Вотна эти чувства и надо ДАВИТЬ! Как? . Есть много способов. Например а) Прямо указать на груботь-хамство или попытки травли. То есть назвать вещи своими именами "Хватит грубить!... " б) Иронизировать идя от противного - "Какой ты у нас вежливый! " (например в ответ на хамство) "Культура из вас (или тебя) так и прёт! " (в ответ на издёвки) или допустим если из-за отсутствия "крутой" одежды пристают - "Как это тактично с твоей стороны! . "
в) Это САМЫЙ эффективный способ когда лезут можно ответить просто "Каждый о других судит ПО- СЕБЕ. И характеризует таким образом САМОГО СЕБЯ! . " г) Что до одежды и т. п. прибамбасов тут два выхода 1) купить себе несколько стильных вещей 2) Или ответить с иронией как описано выше.
И еще ОЧЕНЬ ВАЖНО отвечать НА КАЖДЫЙ наезд! . Причем ПУБЛИЧНО и с ТАКОЙ ЖЕ ГРОМКОСТЬЮ (!!!) и ЧАСТОТОЙ (!!!!) с какой к тебе лезут. НЕЛЬЗЯ это спускать! Особенно Главным зачинщикам-задирам (когда они отстанут - отстанут и все остальные!).. . Еще один важный ньюанс 3) пользуясь этим способом "самообороны" НЕ стоит ожидать немедленных результатов через 1-2 недели. У меня на это (остановку травли) уходило от 2-х до 6-ти месяцев (!)
Один из верных признаков правильности твоих действий будут нытье, обиды и жалобы на тебя (тебе же! ) от самих Зачинщиков. Их нытье и жалобы и т. п. нужно игнорировать И ПРОДОЛЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ (!!!) ДО ТЕХ ПОР ПОКА травля не будет ОКОНЧЕНА! В противном случае ничего не получится. Все вернется "на круги своя! " А терпеть травлю годами - и врагу НЕ пожелаешь!
Самое худшее что можно сделать -верить и следовать призывам "Не обращать внимания! . " "Игнорировать и потерпеть! . " Долгое время я так и делала. И все шло чем дальше - тем хуже! Так себя ведет Жертва. А есть люди ведущие себя как дикие звери-хищники. Они бросаются на всякого кто их боится или еще почему-то НЕдает ОТПОРА.
P.S. К психологам обращатся НЕ советую. ТОЖЕ пробовала в свое время. Обращалась к десятку. 2 или 3е сказали "Я не знаю как тут быть!. . " Остальные - нахамили и послали! Зачем заниматься мазохизмом и идти к хамью?
это школа... чего ты хочешь) везде так)
Обратитесь к директору с просьбой перейти в другой класс. В Вашем возрасте мнение надо говорить, когда спрашивают. Последний год учёбы покажет, кто прав. Вы учитесь для себя, а не для них.
что я могу сказать, дотерпи до конца, общайся только с этими 3-5, на остальных не обращай внимания, как говорится "собаки лают, караван идет", а в конце, на выпускном или последнем звонке пошли их всех на ...и все будет нормально
Завидуют, дураки! А ты не обращай на них внимания, будь выше всего этого пафоса!
Пиздец, от всех бед 1 ответ ...Шли всех нахуй. Я к примеру вообще срал на всех и вся.. . Что не так - бей в ебалище, даже если сама отхватишь к тебе в след. раз просто так не доебутся. Вообщем лучший способ если брать меня - быть похуистом. Попробуй, может поможет. Но вот я в 11 классе учусь чёт я не замечал далбаёбин в особенности девушек. А если они есть - то они не достойные тп которые будут сосать за айфон по моде. Будь умнее =)
бл*ин бесят такие друзя которые в школе не заговаривают а после школы.... Нафиг такие друзья.. . Которые за тебя заступится не могут.. . Короче игнорь их всех... если не получится скажи родителям с этим шутить не стоит... кто знает на что они способны...
Проблема находится именно в тебе, как бы это жестоко не звучало. В тебе есть что-то антисоциальное, что заставляет людей или общество отвергать тебя. Внешность вполне может быть таким критерием. Или что-то, чего ты сама не замечаешь. Ты описала себя как идеального члена общества - всем стараешься уделить внимание, никого не предавала и т. д. Может есть черта в твоём характере которую ты умалчиваешь или в силу своего возраста не замечаешь. Согласись, не бывает так - что ты вся белая и пушистая, а кругом одни ...(подставь любое слово). Общество состоит из групп и может именно в этой группе тебе не повезло, а в кругу других людей ты будешь чувствовать себя хорошо. Но есть и такие, кто ни в одном коллективе не приживается, игнорирует иерархические принципы внутри группы, или не желает мириться с ними и т. д. кто ты на самом деле покажет только время. Я бы не советовал концентрировать свое внимание на этой "проблеме", т. к. это не проблема вовсе. Сейчас индвидуум независим или независим не столь значимо, как ранее. Развивайся в своём направлении и не переживай по пустякам. Желание влиться в Общество понятно, но и ты должна понять что это всего лишь инстинкт.
У меня тоже самое я сейчас учусь в 7 классе меня не просто чмырят ни за что и еще избивают до сиников всей толпой с улыбкой на лице .Я у них спросил зачто вы меня бьете а они отвечают: За то что ты родился и живешь
школа - это не вся жизнь.