Меня зовут Маша и я перехожу в четвёртый класс. Школа у меня начальная и я этому очень рада, потому, что меня в классе не любят. Я стараюсь со всеми делиться своими ручками, карандашами и т. д. А когда я что-нибудь прошу, то слышу " отстань воображала ". На самом деле у меня быстро и сильно сохнут губы, и приходится их " красить " гегиинической помадой. Из-за этого меня называют воображалой.
Так вот я хочу наладить отношения в классе, потому, что мой старший брат уехал в другой город. Он был для меня самым лучшим и есть, но он не сможет прейти за мной в школу и заметить от одноклассников. Есть у меня конечно подруга, но я знаю, что мы Соней гогданибудь разбежимся своей дорогой. Помогите пожалуйста!
Дружба
Что делать если тебя не любят в классе?
Важно не то, как к тебе относятся, а как ты сама относишься к другим и себе. Я вижу что ты добрая, но вот люди не все такие как и ты. Поэтому не нужно опускаться до их уровня, если они грубят, просто ограничь с ними взаимоотношения. Делай так как удобно тебе и никого не бойся и не бойся высказать своё мнение, если тебя что-то не устраивает. У тебя такие же возможности как и у других. Не стоит от этого замыкаться в себе или ограничивать себя только от того, что кто-то что-то сказал. Они просто знают, что тебе это может не понравится. Но если тебе будет не важно и ты просто пошутишь над этим, то всё будет хорошо. Скажи им спасибо и всё. Учись смеяться над собой. Если кто-то злится или не доволен, то это их проблема. Будь всегда дружелюбна со всеми. Будь собой. Если у тебя с подругой хорошие отношения и ты ей доверяешь, то общайся с ней. Не важно сколько вы с ней будете. Главное общение и хорошее настроение. Тебе не стОит расстраиваться из-за мелочей и не стОит обижаться на глупых людей которые тебя хотят обидеть. Самое смешное, что хотят. Они просто не знают, как ты себя поведёшь и если им это не понравится они сами расстроятся. Будь всегда жизнерадостной. И не бойся трудностей.
Ольга Глова
Спасибо тебе огромное! Ты самый лучший человек на планете! Будь счастлива, и пусть тебе везёт всегда, везде и вовсём!
Попытайся все - таки найти подругу, которая в таком же положении. Не найдешь - Будь стойким оловянным солдатиком.
Ольга Глова
У нас таких нет
так ты перестань доброй быть, добрых ни кто не любит. добро надо делать только в кругу семьи, и то так что бы ни кто не знал, а остальные люди для тебя ни кто, они просто твари с которыми ты будешь воевать всю жизнь пока не свершится твоя судьба и ты не здохнешь
Ольга Глова
Ну я так просто не могу. Просто на до быть доброй, но строгой наверное...
Заведи новый круг общения, где тебя любят и ценят.)))
Ольга Глова
А как его завести?
Ольга Глова
Нескем заводить...
вот и делись с Соней, оставь вокруг себя только нормальных людей, сложно добиться, чтобы любили все без исключения, никаких ручек не хватит:)
Ольга Глова
Сколько тебе ( вам ) лет,
не маж губы, не делись карандашами!
не делай добра - не будет зла)
Ольга Глова
Как я могу их не мазать, они у меня трескаются и из них идёт кровь
Пусть не любят... главное что бы боялись и уважали )
Гуцу Андрей
Именно)
Ольга Глова
Спасибо
Ольга Ошмарина
Выгони из себя страх перед людьми и полюби себя любимую.
Маша, не обращай на одноклассников внимания. Я понимаю, что это все не приятно, но буду сама по себе.
Ольга Глова
Спасибо! Я попробую
Забей на всех и учись) (...ну или поменяй класс, или вообще школу)
Ольга Глова
Мне в этой школе осталось один год учиться, класс менять поздно ибессмысленно. Там такиеже ребята
Маша не надо на этом зацикливаться. Главное что у тебя есть подруга, которая любит тебя. Меня тоже в классе не любят. Все говорят, что я не современная т. к. люблю читать ( особенно старые произведения), я не крашусь в школу и не подрисовываю брови. Но на том, что меня не любит мой класс я не зацикливаюсь ведь у меня есть две подруги, которые очень уважают и ценят меня. У меня есть старшая сестра, которая тоже очень меня любит! Делай то что тебе надо и не обращай внимания на своих одноклассничков. Ты свободный человек.