Дружба
Подскажите как быть с подругой?
Сразу говорю пожалуйста не пишите только просто так а только те кто хочет совет дать. Дело в том что у меня есть лучшая подруга она веселая красивая мне с ней интересно. Я конечно сама не идеальна но у нее есть для меня большой минус. Она учиться хорошо 4 5 а я вообще отличница. Но я чтобы написать на пять все заучиваю и зазубриваю. А она ничего не делает и всегда у кого то списывает. Так ладно бы просто списывает она меня очень отвлекает и мне ставят 3 или 2 а ей хоть бы хны. Какая то везучая. А еще в добавок когда мы пишем один вариант она всевсе списывает у меня типо мы же подруги и тд ( порой она даже задание не читает) Я ей уже намекала что пусть сама пробует и учиться и хотя бы задание читает, думает а уж если и тогда не знает тогда я может ей и подскажу. Что мне сделать, что то сказать или еще, потому что расставаться с ней я не хочу, я знаю нет идеальных людей а это ее единственные для меня крупные минусы. Спасибо заранее.
Если ты хочешь понимания - объясняй. Правда, сначала хорошо бы понять самой - чего хочешь, какой вариант тебя устроит и что тут от тебя зависит.
Если хочешь уважения - стоит ценить себя и выставлять "цену".
За возможность списать требуй не отвлекать. Отвлекает на одном уроке, на другом - не давай списывать. Раз у тебя оценки падают, то и она может потерпеть - вы ж подруги. ;)
А как с ней надо быть? Подруга как подруга, то, что вы рассказали нисколько не криминал, скорее вы не очень красиво выглядите...
она живет и цветет только из за тебя есть такая разновидность энерговампиров без тебя она ноль --хочеш тащи ее дальше но учти потом кончите школу выйдете замуж и будет тебе проблем куча
к сожелению, если ты хочешь дружить с ней дальше, от списывания тебе не уйти. "вы же подруги". терпи, хотя это неприятно.. . но...
Неплохо бы посмотреть на это с другой стороны: http://youtu.be/O5k7sJOvlWM
да уж.. . села она тебе на шею... скажи ей прямо не отвлекай меня.. и скажи ей что поможешь только в том случае если и правда ничего у нее не получится... сама посмотри.... удачи
все пройдёт пусть списовает тебе что жалко сама думаешь это в конечном итоги тебе плюс дружбу разрывать от того списала не списала я думаю не стоит
Она села тебе на шею, ей так удобно, и она знает что поканючит немного и ты сжалишься и дашь ей списать, что ей и надо, скажи ей что она тебя очень отвлекает на контрольных и ты не можешь сосредоточиться, и что бы она так не делала, если она нарушает договоренность, просто отсесть от нее и всё. Надо приучаться что бы люди на тебе не ездили, это трудно, но это нужно, иначе заклюют по жизни.
Правильно говорят, что между девушками дружбы быть не может. Если она настоящий друг, то она должна понимать что не только ей нужны эти оценки, но и тебе тоже. А так она ведет себя как свинья, слать надо таких подружек подальше.
Не отвлекайся на неё на уроках. . Если так раз 5-6 будет, то она прежде будет думать ответишь ты ей или нет.
Ну или не садись с ней на предметах, на которых нужно думать)