Дружба

могут ли люди меняться? ) П. С. вопросы не связаны)

Как–то раз, будучи пиздюком,
Помогая морщинистой бабке.
В промежутках, между стаканами с молоком,
Между страницами детской сказки:
Моя бабка делала паузу.
Оставляла своё шитьё,
И скрипучей просьбою,
Прерывала моё питьё.

Говорит она тихо, ласково:
"Внучек, ты молодой,
помоги старой, возьми нитку с иглой,
И продень нитку в ушко"
Тогда я, отставив стакан,
Почесав макушку,
Преисполненный силы — сам,
Выручал из беды старушку.

Я видел, как мерцает в свете
Остриё тонкой иглы,
И в этом мерцании видел время,
И даже другие миры.
И что–то взрывалось тот час,
Что–то кипело в моём мозгу.
То одиночество мира тяжко,
упало под век дугу?

С тех пор не даёт покоя,
мне мысль из той поры,
что ты, это вовсе не ты,
А просто отблеск другой вселенной
На кончике чьей–то иглы.
Влад Хлудеев
Лучший ответ
Человек либо развивается, либо деградирует. Если он не в одном состоянии, значит, в другом.
Могут, но не от слов, поучений и разговоров, а в результате каких-то жизненных катастроф, проблем, большой любви. Обычно меняются после смерти близких, или после того как нашли вторую половинку.
Михаил Глушко
Нет, люди не меняются, они лишь подстраиваются под определенные обстоятельства.
может, конечно, но для начала, он должен этого хотеть
От обстоятельств зависит. Если он весь день штаны просиживает - то становитсься ленивым. Если рвёт подмётки - трудолюбивым.
Меня в 3 классе всё время обзывали маленькой, и у меня после этого изменился характер.
смотря в чем, если во мнениях и взглядах человек не постоянен и меняется, если в поведении то это есть привычка социальная и в поведении человек не склонен менять то к чему привык, если внешность то каждую секунду человек примеряет на себе образ, если говорить в целом про отношения то человек если ему дорог другой то изменится если не достаточно уверен в партнере или имеет козырь на него или знает его слабость то врятли он изменится скорее будет использовать этов угоду себе