Дружба

Какими качествами обладает человек, когда к нему тянуться люди быстро друзьями обзаводится?

Что такое дружба? Согласно словарю, это «отношения, основанные на взаимной привязанности, доверии, духовной близости, общности интересов» . Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и укрепит в трудную минуту. И даже разделит ваше горе. Царь Соломон сказал: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17). Нередко материальное со временем теряет ценность, настоящая же дружба со временем крепнет и процветает.
Kairat Saparaliev
Лучший ответ
Экстраверт.
Галия Кадылова
Коммуникабельность, открытость, оптимизм, здоровый юмор
тянутся к разным разные, нельзя сказать, что такие-то люди притягивают. И плохие притягивают, и хорошие. Общее у них - сильные личности.
Ольга Филева
Искренность, открытость, миловидное личико и доброта.
Или лживость, двуличность, расчётливость и море злого умысла.
открытость, простота в общении, позитив, умение слушать, разносторонность, любопытство и тд ))
а еще заметила, что многие такие люди буквально закидывают собеседника вопросами, так он понимает, что интересен человеку и, следовательно, сам начинает тянуться к нему ))
Юрий Коробков
Харизма - главное: )
а друзья - понятие относительное! нужно что-то давать людям, если вы про деловые отношения.

для обычных отношений, достаточно наличия харизмы, времени и денег.

Настоящих друзей всегда у всех мало. Такая дружба формируется в крайне доверительных отношениях
Человек открытый, не угрюмый, улыбчивый, естественный, общительный, легкий, успешный-без проблем, никогда ни на что не жалуется, но при этом не хвастается, терпеливый, когда разговаривает, никогда никого не перебивает, дает человеку высказаться, не навязчивый, не загружает своими проблемами, со всеми одинаково приветлив, никого не разделяет, уважает чужое мнение, политкорректен, всегда здоровается, не болтает лишнего, не указывает человеку на его недостатки, ни с кем не конфликтует. Кажется, так. Написала минимум.