Дружба

Наболевший вопро с детства "Почему со мной никто не дружит"?

С детства и по сей день я была тем самым ребенком-неудачником с которым не хотели дружить. И все детство и по сей день меня волновал вопрос: почему? Я немного подросла и подумала чем все же я так отличалась от других. Единственное отличие это был возраст. Я вечно младше на 1-2 года. Может в детстве это было и весомо, но у тех кто по-старше были братья\сестры еще младше и с ними нормально общались. Так все таки как дети выбирают такого изгоя?
\если что у меня не было страшных шрамов, я не была пухлой и внешность сносная\
Dinara Abitova
Скорее всего - ты замкнутый человек, сама не идешь на контакт - не заводишь друзей, или просто скучный - с тобой неинтересно, и внешность тут ни при чем.. . Или тебе люди не интересны и к ним не тянет, это похоже на потребительство - вы все ко мне бегите, дружбу предлагайте, а я только ждать буду - когда ко мне куча желающих дружить набежит.. .
Дм
Дмитрий
Лучший ответ
если у вас чего-то нет значит вам это не очень- то и нужно
Я думаю они тебе не нужны, если бы были нужно, то были бы.
а по настоящему дружат не так много, как ты думаешь, в основном это приятельские отношения для времяпрепровождения, тянулись к более взрослым, а ты казалась "малявкой" - вот и вся разгадка
Shinzada Zh
У меня всё детство были шрамы и я был меньше всех)) ) Да и внешность так себе) и у меня было норм друзей))) )
Сейчас в принципе ничего не изменилось) только друзья все рассеялись) так бывает с возрастом) если не поддерживать отношения)) )
Евгения Жукова
Если "дружат" - не значит что по-настоящему. Может просто не нужно она тебе? Главное - чтоб семья любила. Остальное - временное, до поры до времени. Рано или поздно друзья предают, хотя какие после этого друзья? И зачем тогда такая дружба нужна? Лучше иметь хороших товарищей.
Вовсе не обязательно быть самым коммуникабельным человеком на земле. Начни с малого — прояви интерес к кому-то одному. Один юноша говорит: «Я заметил, что, если просто спросить человека, как у него дела или как работа, можно заложить основание для более близкого знакомства» .
Наталья Бойко
Будь открытой для общения-появятся друзья.
Саня Санин
Cочувствую. Могу поделится своим удачным опытом и наблюдениями в этом плане. Сама, в своё время мучилась с одиночеством. .Почти всю школу (не считая последних 2-3 лет) у меня не было друзей. Надеюсь что то, что помогло мне поможет и вам.
При одиночестве ВАЖЕН (!) отказ от страха (подойти первым и познакомится, поговорить) и пассивности. Большинство одиноких людей все время ждут что кто-то "другой" к ним подойдет, познакомится, заговорит, утешит и т. п и т. д. Эти страх и пассивность - беда всех страдающих от одиночества. Каждый из таких невольных отшельников сидит в своем углу. . Совершенно упуская из виду тот факт что и окружающие рассуждают, и поступают точно так же как он (а) ! .Т. е. так же сидят по углам и ждут этого "кого-то"...
Надо брать инициативу (со знакомствами/ встречами) в свои руки! Прешагивая через страх и смущение. Насчет страха - важно знать одну его коварную особенность: 1) чем больше ему поддаешся тем больше он становится. Поэтому нужно идти на пролом! . Только без крайностей. Я просто оценивала свой страх от 0 до 10ти (Лучше - письменно. Это самый действенный способ. ) 10ка - самый высокий уровень страха. 0 - спокойствие. Нужно вспомнить те или иные часто повторяющиеся ситуации вызывающие страх разной степени (от "легкого волнения (1)" до "паники (10)") и "оценить" его степень . И соответственно действовать решительно в тех случаях когда знаешь что с такой отметкой волнения или страха ты справишся! Можно даже зара нее обдумать варианты своего поведения. (Эффективность этих раздумий будет максимальной если все это записано от руки) Да кстати и сама такая "оценка" (письменная (!!!) НЕ путать с "напечатаной") очень помогает уменьшить страх и волнение. 2)Еще одна из частых ошибок - отказ от общения "просто так".А именно оно и служит основной "смазкой" дружеских (или хотябы приятельских) отношений. Парадокс - но такова действительность. . Хотя перестроится (мне, например) было не просто. Еще 3) Очень рекомендую книги "Семь навыков высокоэффективных людей" и "Скорость доверия" Стивена Кови + Дэйла Карнеги. . он пишет насчет публичных выступлений. В этих книгах можно почерпнуть хорошие идеи и навыки по общению) )
Это здесь не высказать, это работа над собой, пересмотрение взглядов, скорее всего помощь психолога, не быстрое решение)
Madi Kayrjanov
голубой голубой- не хотим играть с тобой
Айана Шинжина
самооценку поднимай
Как правило все проблемы взрослого человека имеют корни с детства (все мы роддом из детства) Дело в том что человек не рождается с комплексами и страхами их нам перевевают с детства родители, близкие друзья, окружение. (кто то что когда та сказал что вы полная бука неудачница и пр. и эта мысль чужих людей проросла негативным зерном и дала плохие плоды) Все решают мысли в вашей голове если они спокойные и позитивные то вы спокойно плывете по океану жизни. Если негативные то вы тонете в пучине страха и обид. Теперь открою секрет мысли в нашей голове формируем мы сами. Не мама не папа не брат не сват не друзья а мы сами, формируйте у себя правильные позитивные мысли и все у вас в жизни будет ОК.
Возраст не имеет значение, можно дружить с людьми старше и младше себя.
Макс Сулейменов Может ты интроверт?