Дружба

Со мной никто не дружит, что делать?

Всем здравствуйте, очень сложная ситуация с которой не могу разобраться. Покажется странным что ребёнок жалуется на жизнь, да я в 5 классе и ещё ничего не знаю, но прошу о помощи. Со мной никто не общается в классе. Меня все ненавидят и чмырят, угрожают даже! Я много дерусь с одноклассницами из-за этого. Мать одной из этих девочек завтра придет в школу разбираться. Я хочу перейти в другой класс, но моя мать против. Она говорит что "Да-да ты тут одна такая хорошая, а все девочки плохие" Она это говорит с сарказмом "По этому с тобой никто не дружит!" Это тоже говорила моя мама. Я каждый вечер плачу в подушку из-за этой моральной боли. Мне очень сложно и мне нужен совет. Каждый день девочки сплетничают все больше и больше.... Если что, то я девочка .
Davud-259 Cabbarov
Сарказм мамы вовсе не сарказм. С тобой не будут дружить новенькие, потому что не хотят сами оказаться под чмырением. Класс плохой, такое бывает. А ты воспитанная, начитанная, честная, способная, добрая - а злым это очень не нравиться. Они тебя растопчут, используют в своих целях, выставят дурой. Чтобы быть как они, тебе мешает воспитание, которое ты получила от родителей. И не мне решать, хорошо ли это, или плохо.

Тебе нужно перевестись хотя-бы в параллельный класс. Не слушает мама? И не надо. Иди к директору, директор умный человек. Расскажи, обрисуй ситуацию, мол, не сложились отношения с коллективом, что мешает учёбе, и ты можешь скатиться по оценкам, обязательно, что мама не верит тебе и попроси перевести в другой класс. Мама тоже не может настаивать о переводе, может только подать заявление с просьбой о переводе.

Если никто не отреагирует, попробуй прогуливать школу, скатитись с оценок (при этом тайно учи всё, что задают, можешь вступить в сговор с учителями), устрой бунт. Звучит дико, но это все ради того, чтобы убедить маму, перевести в лучший класс, или на крайняк сменить школу. А иначе добром для тебя не кончится.
««И Л Ь Я З»» »Kg»
Лучший ответ
Davud-259 Cabbarov Спасибо большое за советы. :)
Davud-259 Cabbarov Я и так скатилась в оценках, начала получать тройки, но при этом я отличница.
Разберись с начало в себе. Задай себе вопросы и ответь на них, например: для чего ты ходишь в школу, с какой целью, потом увидишь сама в чем у тебя пробелы. Ты сейчас взрослеешь и тебе надо быть в балансе. Подростки чувствительный народ, которому свойственна крайность. Научись не обижаться. Убегать, не решится твой вопрос. Проблемы надо решать, а не искать компромисса. Сегодня одни девочки завтра другие, надо знать себя, почему они так реагируют, что им не нравится в тебе?
Akzhan Karim
***ксюшенька)))) *** Она ходит в школу, чтоб получить аттестат, и научится ладить с людьми. А этот коллектив, в который она попала, не принял её. Потому что она чем-то сильно отличается и не скрывает этого.
***ксюшенька)))) *** Мне известно много примеров, из школы, колледжа, универа, и с работы, где люди не вписывались, из-за своих исключительных качеств (иногда просто прекрасных, замечательных)... (были конечно и рукожопы ничего не умеющие, хотя в целом сами по себе дружелюбные). Чтобы они не делали, издевательства не прекращались. Хоть игнорируй, хоть не обижайся, хоть прощай, хоть дерись. Это сильно вредит успеваемости в учёбе, а если такое случилось в рабочей группе это ощутимо снижает результативность труда.
***ксюшенька)))) *** Если бы один или двое-трое человек унижали её, можно было бы собрать учеников и их родителей вместе в классе, устроить разборки и пресечь такое поведение. Но если все в этом участвуют, все против неё одной, у неё нет шансов. После такой совместной разборки она станет изгоем. Тебе что-то нужно, а ты не можешь обратиться к соседу за партой, ты не можешь погулять после уроков с одноклассницами, когда вас объединяет в микрогруппы учитель для тебя нет места. Или говорит: "разбейтесь на пары" - и последний ученик, отказывается с тобой работать, и лишь под натиском учителя, создаётся дискомфортная пара.
***ксюшенька)))) *** После окончания школы она потеряет веру в людей. И даже если например в институте будет хороший коллектив, ей будет очень трудно научиться снова строить нормальные связи. И за шесть лет в школе с такими отношениями - гарантию даю, её будущая жизнь будет искалечена. И всё "благодаря" тому, что она оказалась в не своей тарелке.
***ксюшенька)))) *** Предлагаете посмотреть что не так с девочкой? Правильная она, может даже черезчур. Плохая девочка никогда не напишет, что её гнобят девочки. Потому что с плохой девочкой такого не может произойти. В плохом коллективе плохая девочка впишется без проблем. Хорошие девочки не станут жаловаться на плохую. Плохие даже нужны, они защищают свой класс от плохих девочек других классов. В классе нужны такие люди. Но одна хорошая среди плохих... Может она не курит, не пьёт, может она честная, может по заповедям Божьим живет, может хорошо учится - так что ей теперь начать курить, пить, врать, нарушать заповеди, плохо учится? Чтоб не выделятся из общей массы так, что-ли по вашему?
***ксюшенька)))) *** Взрослеешь... знаю я это ваше взрослеешь, лицемеры!
Скажите девочке все как есть, давайте! Что значит быть взрослой? Расскажите какая вы на самом деле. Какими способами вы добились в жизни успеха (если добились). Расскажите девочке, кто не приспособлен к жизни? И зачем некоторые пудрять ребёнку мозги сказками, да притчами о добре
Сама попадала в такую ситуацию. Ну... Что я тебе скажу. Есть 2 варианта. 1 сесть на попе ровно и ждать новеньких, либо как-то попытаться сблизиться с пацанами или же с дефками, которые такие, ну отстранённые. Если ситуация рили запущенная, то стоит уже идти к директору и школьному психологу, чтобы тебя в другой класс перевели и если все таки получится, то показать себя с другой стороны. Учиться лучше, также заговорить с некоторыми не показывая всех карт.

Да... Моим советам лучше не следуй, но все таки стоит настоять на том, чтобы тебя перевели, но это не к маме уже, а к главным шишкам. Если что, то про школьного психолога не забывай, хотя бы выговоришься
Albinochka Kozina
Davud-259 Cabbarov Есть у нас новенькая в классе, но и она со мной не общается )
Отстранённых в нашем классе тоже нет. Ну и психолог тоже отсутствует: (