Дружба
Что делать, если со мной никто не дружит?
Здравствуйте! Я перешла в новую школу и там со мной никто не дружит. У меня и в прошлой школе была такая же проблема. Я не знаю почему новые одноклассники со мной не дружат. Я вроде стараюсь общаться с ними, помогаю чем могу. А может это из-за моих БЫВШИХ одноклассников? Просто мои бывшие одноклассники рассказали моим новым одноклассникам, что со мной в их школе никто не дружил и еще они сказали, что я была самой непопулярной в их классе. Как вы думаете они из-за этого со мной не дружат? Что теперь делать? Мне нужны именно друзья в школе.
Нельзя насильно заставить дружить. То есть вы не можете сказать : - дружите со мной пожалуйста.. это глупо и только рассмешит всех. Есть группировки, есть любимчики с которыми не искренне дружат вовсе. Найдите увлечения на стороне- группа английского, танцы что то еще.. там появятся свои друзья. Никогда не набивайтесь в друзья в классе.. это видно и это наоборот отталкивает, имейте свою точку зрения на все, никогда не молчите на оскорбления и уважайте себя в первую очередь.. и ситуация изменится.. -появится уважение и с вами сами захотят дружить.
Тоже ни с кем не дружи
Ты играешь в повышение своей значимости. Надо перестать это делать. Тогда твоя значимость будет по умолчанию. Играй в игру повышение значимости других. И мир изменится.
у вас один из двух вариантов.. или ...
1 -ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ДРУЖИТЬ ! ,то есть у вас нет желания в душе --ДАРИТЬ СЕБЯ ДРУГИМ !! СЛУЖИТЬ
ДРУГИМ !! то есть, нет желания отдавать свое время, силы, знания, таланты, душевные качества -доброту
,нежность, заботу, внимание, просто общение и тд и тд --все что хотят в данный момент ДРУГИЕ !!!а не вы !!!
отдавать ПРОСТО ТАК, бескорыстно ! ,потому что вы не можите по другому, потому что вам от
этого ДАРЕНИЯ СЕБЯ ДРУГОМУ становится -
очень ХОРОШО! РАДОСТНО ! -вы испытываете СЧАСТЬЕ !!
Только отдавая себя другому - у человека вырастают крылья -и ХОЧЕТСЯ ЛЕТАТЬ !!!
2 - или вокруг вас те, которые не могут быть вашими друзьями ..-( хотя трудно в это поверить ..,потому, что
и во 2ой школе так же ...) потому что ..
МЫ ПРИТЯГИВАЕМ К СЕБЕ ТОЛЬКО ТЕХ ЛЮДЕЙ, КАКИЕ МЫ САМИ !
возможно, вы очень другая ...чем ваши одноклассники ..
Но подумайте вот и над этим ..
1- Мы ВИДИМ В ДРУГИХ ТОЛЬКО ТЕ НЕДОСТАТКИ, КАКИЕ ИМЕЕМ В СЕБЕ !
что вас раздражает в одноклассниках ?
2- последнее ---
ИЗМЕНИСЬ САМА - И ИЗМЕНИТСЯ МИР ВОКРУГ ТЕБЯ !
этого ДАРЕНИЯ СЕБЯ ДРУГОМУ становится -
Но подумайте вот и над этим ..
что вас раздражает в одноклассниках ?
2- последнее ---
Надо учиться быть коммуникабельной----тогда от друзей отбоя не будет.
У меня в школе тоже небыло друзей. Попробуй включить деловитость и не проявляй ни к кому интерес, глядишь полезут по привычке за помощью. Вообще если чтото наговорили старые однокласники то это временно скоро все забудется. Все будет хорошо )
Друзей настоящих не бывает!
Не нужно стелиться перед теми, кому ты не нужна!
Если суждено, то ты ещё встретишь друзей!
А вообще, друзья - это одни проблемы и сплетни!
я тоже была когда-то новенькая в своей школе, и около полугода я ощущала себя одиночкой, хоть и со всеми контактировала. но потом люди приглядываются к тебе, они узнают тебя со временем лучше. просто не замыкайся в себе, но и не иди на поводу, и все будет хорошо.
это нормально раз новая школа, уменя тоже был всего один друг в школе так мы с ним с раннего возраста в одном дворе жили. Много друзей не бывает, бывает много знакомых а с них как правело толку мало. Забей на всех, думай об учебе .
Скорей всего не из за этого не думай об этом вот сайт где можна почитать как стать популярнее почитайhttps://ru.wikihow.com/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C-%C2%AB%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BC%C2%BB-%D0%B2-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5
забей!
aterpil18/04/2012 в 17:05:49
Имхо, доказывать остальным детям, какой ты хороший - абсолютно бесполезно+
Все эти конфетки, куколки - это не дружба, ребенка начинают использовать, вначале конфетки едят, потом в столовую гоняют: "ой, не могла бы ты пирожок купить, а то мне некогда", "принеси, пожалуйста, мне сумку из кабинета, а то я в туалет не успею" и т. п. - разве что хочется, чтобы дочка стала постепенно девочкой на побегушках. Такой человек есть в любой компании, и он, кстати, тоже - необходимый человек, но нужно ли Вашей дочке это?
Пока не поймет ребенок, что он хорош сам по себе, что ничего не за кого "рвать" не нужно, что он интересный, талантливый, бла-бла-бла человек, окружающие этого тоже не увидят.
Я сейчас смотрю за девочками в шестом классе - роли у них уже распределились. Есть две звезды, которые лениво воюют между собой за первое место и популярность, у каждой звезды - своя команда подружек, которым нельзя дружить с вражеской стороной. В эту команду как раз и входят дети, которые хотят дружить любой ценой. А звезды выбирают - с кем сегодня домой идти, с кем за парту сесть, кстати, очень обидно дразнить могут и на место ставить подружек-припевал. А есть несколько девочек, которые со всеми дружат, в коалиции не входят и не стремятся, под классную моду не прогибаются. Их как раз никто не дразнит, не просит подать-принести, а все с ними дружат и уважают их. И звезды после нескольких бесплодных попыток втянуть в свои команды, общаются с ними на равных, но без конкуренции и пакостей. В общем, постарайтесь попасть в третью группу :)
Не важна количество, важна качество.
покажи себя с лучшой стороныЫ, пройдя время они сами прибегут тебя, ПокажИИ СеБЯ
Спроси у гугла
если с тобой не кто не дружит попробуй для человека делать токо хорошие
У вас такая энергетика. И она скорее всего передается по наследству... присмотритесь к своим родителям, наверняка они тоже так сказать непопулярны.
Будь уверенной, Если унижают не стой в сторонке, Заступайся за себя! Нужно что бы люди поняли что ты можешь дать отпор. А вообще можно немного задрать нос и вести себя будто не интересуешься не чем.
знаеш я тебя понимаю у меня тоже такая история, но их кто то направляет чтоб не дружили мне обидно тоже я в школу не могу ходить вру маме что у меня что то болит или голова живот или болею. Я уже говорила маме лучше переведи меня в другую школу меня просто все задолбало я хочу ЗДОХНУТЬ!!!! чтобы не кому не мешать. Она говорит та всё пройдёт они будут с тобой дружить, вот ви люди которые говорите что будут дружить или ещо что то, вам просто етого не понять!! и мама тоже говорит что будет всё хорошо через какоето время!! я уже не знаю что мне делать убить себя или что!!!! ноя популярна