Дружба

Женская дружба? Это миф или бывает?

Asel' Че* Uspanova
Как часто нам приходится слышать о том, что женской дружбы не существует. Распространено мнение, что она мимолетна, наигранна и всегда заканчивает свое существование, столкнувшись с завистью, конкуренцией или предательством. Лично мне очень трудно согласиться с этим мнением, а подобные рассуждения всегда вызывают у меня удивление и жалость к тем женщинам, которые не смогли обрести настоящую подругу и потеряли всякую надежду и веру в дружбу.
И дело здесь вовсе не в том, что женской дружбы не бывает, а в том, что она дана не всем. Да и вообще такая дружба - не подарок судьбы, а достойное вознаграждение за терпение, понимание и искреннее желание найти в этом мире близкую подругу.
Ведь только она, как и ты, знакома с женскими радостями и трудностями, по одному взгляду может угадать твое настроение, всегда чувствует тебя, знает, когда лучше поддержать словом, а когда просто выслушать о душевных переживаниях.
Елена Казакова
Лучший ответ
Женская дружба

Существует ли в нашем современном мире такое понятие как «женская дружба» и есть ли она вообще? Ответ, скорее всего, будет не однозначным. Кто-то скажет «да» , а кто–то «нет» .

Женская дружба отличается от мужской. Если ты позвонишь подруге, чтобы рассказать об очередной неудаче, а она в это время сильно занята приготовлением к походу на свидание с новым бойфрендом и не может тебя выслушать, то ты начинаешь думать, что ее новая пассия намного ей важнее, чем ваша дружба. Мужчины в этом плане не такие эмоциональные как мы, женщины. К тому же, мужская дружба редко дает трещину из-за девушки. Мужчины предпочитают дать право выбора ей, но не в коем случае не будут из всего этого делать трагедию века. Ну а мы, женщины, естественно, им в этом полная противоположность.

Мы будем рвать на себе волосы, рыдать в подушку и проклинать тот день, когда решили познакомить своего парня с «лучшей» подругой. Есть такое умное, а главное жизненное высказывание: «Женская дружба продолжается до первого парня» . У многих была такая ситуацию. Вы были подругами с детства, доверяли друг другу все самое сокровенное, если возникали какие то проблемы, сломя голову летели на помощь или хотя бы оказать моральную поддержку… Но вот у одной из вас на горизонте замаячил симпатичный парень… И надо ж было такому случится, что вы с подругой в него влюбились. И все… ваша женская дружба, которую вы считали самой крепкой, приказала долго жить. Ты потеряла не только «лучшею» подругу, но и молодого человека.

Какая банальная история, не правда ли? А какой же вывод из не можно сделать, дорогие женщины? ! Да самый простой: поменьше доверяйте своим подругами секреты, касающиеся вашей семьи, личной жизни, мужа. Не позволяйте, подруге слишком уж лесть в вашу жизнь. Если в вашей дружбе есть лидер – это уже не дружба, а одно название.

Но ни в коем случае эта статья не говорит, что женской дружбы не существует. Она есть, просто сейчас, в этом супер современном мире, где каждый думает прежде всего о себе любимом, очень трудно найти настоящую, женскую дружбу, без зависти и корысти.
бывает, и она бывает очень хорошея
Елена Савченко
Знаешь, есть такая фраза: Женское счастье - лысые подруги))) )
А если серьезно, то это большая редкость.
Ira Osipova
Бывает. Я со своей подругой дружу уже 15лет. Я знаю, что она всегда мне поможет в любой ситуации.
Илья Шичкин
Мифическая-реальность...
Мы дружим уже 23 года, мы одноклассницы, теперь наши дочери тоже в один класс ходят, она роднулька моя.
Когда я была помладше, я верила в женскую дружбу. Но после того, как лучшая подруга увела парня, то в женскую дружбу не верю ак раньше. Да, я расскажу своей подружке о чём то . Но свои секреты рассказывать не буду: -(
мы дружим уже 20 лет! за это время было столько приходящего и уходящего! А дружба осталась! И без моей подруги мне было бы сложно пережить трудные времена! Думаю, её тоже!
Бывает ещё как.... Моя мама дружит со своей одноклассницей уже 25 лет, а я дружу с её дочкой. Мы вчетвером очень похожи духовно. Я даже учусь как мамина подруга, а дочь маминой подруги учится так же как и моя мама когда-то училась. Она даже поступила в мед. институт при большом желании и интересе как моя мама. Короче, что хочу сказать, бывает женская дружба, редко но метко
Maksat Burkutaly
Бывает, если вас ничего не связывает. У неё своя жизнь у тебя своя....
Alla Prokhorenko
Есть тост в тему: плывёт черепаха а на ней змея, черепаха думает вот скину сейчас змею она укисит и я умру а зменя думает вот укушу черепаху она умрёт а я утану.... За женскую дружбу!!!
пока пацана не косается....
Скорее весго бывает)
Бывае, но редко, мне повезло
A.
Aliya .
Я в нее верю, хотя она бывает редко