Дружба

как ответить на хамство или на иронические насмешки?

Сочувствую. И ситуация знакома. Правда у меня это было когда я училась в школе. В прочем выход из этой ситуации все равнолишь один. Но для этого нужна настойчивость.

Нужно знать что травлей и (или) издевательстами занимаются только ущербные люди с комплексами НЕполноценности. Самое НЕвыносимое для них - это чувства вины и стыда! . Вот на эти чувства и надо ДАВИТЬ! Как? . Есть много способов. Например а) Прямо указать на груботь-хамство или попытки травли. То есть назвать вещи своими именами "Хватит грубить!... " Такое "разоблачение" повторенное несколько раз на некоторых людей производит прямо таки волшебный эффект. Они быстро отстают. Наверно из-за того что их воспринимают это как "вывод на чистую воду! " б) Иронизировать идя от противного - "Какой ты у нас вежливый! " (например в ответ на хамство) "Культура из вас (или тебя) так и прёт! " (в ответ на издёвки) или допустим если из-за отсутствия "крутой" одежды пристают - "Как это тактично с твоей стороны! . "

в) Это САМЫЙ эффективный способ когда лезут можно ответить просто "Каждый о других судит ПО- СЕБЕ. И характеризует таким образом САМОГО СЕБЯ! . " г) Что до одежды и т. п. прибамбасов тут два выхода 1) купить себе несколько стильных вещей 2) Или ответить с иронией как описано выше.
И еще ОЧЕНЬ ВАЖНО отвечать НА КАЖДЫЙ наезд! . Причем ПУБЛИЧНО и с ТАКОЙ ЖЕ ГРОМКОСТЬЮ (!!!) и ЧАСТОТОЙ (!!!!) с какой к тебе лезут. НЕЛЬЗЯ это спускать! Особенно Главным зачинщикам-задирам (когда они отстанут - отстанут и все остальные!).. .Еще один важный ньюанс 3) пользуясь этим способом "самообороны" НЕ стоит ожидать немедленных результатов через 1-2 недели. У меня на это (остановку травли) уходило от 2-х до 6-ти месяцев (!)
Один из верных признаков правильности твоих действий будут нытье, обиды и жалобы на тебя (тебе же! ) от самих Зачинщиков. Их нытье и жалобы и т. п. нужно игнорировать И ПРОДОЛЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ (!!!) ДО ТЕХ ПОР ПОКА травля не будет ОКОНЧЕНА! В противном случае ничего не получится. Все вернется "на круги своя! " А терпеть травлю годами - и врагу НЕ пожелаешь!
Игорь Линёв
Лучший ответ
промолчать
Лена М
Обосрали - обтекай. Сама виновата.
Мяу-Мяу ...
Ольга Виноградова дура. хи хи хи.
Лучше не лезть и держатся подальше.
Женя Сатаров
Рассказываю:
1. Мне сказали что я-*****! Ответила: Конечно, горжусь этим. А вам что - завидно?
2. Один индивид сказал: Пошла ты на ****... Ответила: С удовольствием, только ты пойдешь впереди - дорогу покажешь!
Вот как-то так.
Андрей Ст
есть силу включись в игру и выиграй ее ..нет сил... отойти и помолчать.
Разбить бровь. Молчать только больше на себя наводить внимание.
Молча и с улыбкой
Тяни за ухо! :D
Ни в коем случае не игнорируй!! Еще хуже станет. Поговори с человеком, спроси, почему он так. Или скажи : "если ты не умеешь нормально разговаривать, тогда закрой свой рот, мое терпение не бесконечное, ещё раз такое повториться, не обижайся ".
Не нужно терпеть оскорблений. Табуреткой по е*алу!
игнор!