Решил я как-то изменить свою жизнь. Мысли, увлечения и прочее. Однако столкнулся с проблемой это Друг. Он мне не даёт проходу. Кругом лезет в мою жизнь и пытается учить как нужно жить. Был период когда я уделял много времени одной девушки. Он мне чуть мозги не выел на тему "зачем она тебе нужна.. " Мы общаемся уже очень долго лел 10. Чувствую что очень устал от него но не получается поговорить
на эту тему :(
Что делать с ним?
Дружба
Отвязать себя от человека.
Друг наверное с голубизной
Muhammed Sadixov
Да не, иногда слышу гомофобные высказывания от него..
Вадим Дукачёв
А может это разведка или прикрытие?
Сказать ему, что тебе не нравится его настырное вмешательство в твою личную жизнь и что ты больше не хочешь с ним дружить. Что по-твоему, друзья так себя не ведут. Всё.
Прежде всего тебе надо чётко понять, что никакой он тебе не друг. Прекращай с ним любое общение. Если не можешь сказать ему прямо-будь всегда для него ЗАНЯТ. А начнёт советовать-грубо обрывай.
Учитесь говорить НЕТ.... Меньше общения, меньше встреч....
У меня была похожая ситуация.... Дело дошло до вульгарного--- " Пошла накер" )))Пока не послала подруженьку, в жизни все было как то не так))) Так, что мой Вам совет -НЕ затягивайте))
Muhammed Sadixov
Ахах спасибо.
Ну тебе всё же придется найти в себе силы и сказать прямо о том, что ты ценишь их долгую дружбу и ценишь его интерес и заботу о твоей жизни, но ты бы хотел справляться с этим сам, мол, тебе не нужна помощь, но когда она потребуется, ты сам к нему обратишься. Просто возьми и скажи.
Может он скажет "понял, ок" и прекратит эту деятельность, ну а если же нет, то.. придется от столь заботливого друга отчаливать. В таком случае я бы прямо объяснила ситуацию и сказала, что это уже слишком, давай уже заканчивать любое наше общение.
Muhammed Sadixov
Понял спасибо.
Шли его
Поговори с ним об этом. А так, просто уделяй время себе, а не ему. Ссылайся на занятость, начни посещать, например, спортзал, но без него, в общем сделай все, чтобы время ваших встреч максимально укоротилось, иначе от дружбы у вас ничего не останется, потому что у вас скоро окончательно лопнет терпение и вы вообще поругаетесь.
отвлекись от него, скажи что занят и дела
Muhammed Sadixov
Да блин я уже лепил миллион отмазок. Он всегда пытается контролировать всё и бывало что приходил домой чтоб проверить дома я или нет. Мама естественно открыла дверь и спалила меня!
Мне б такого друга.