Мобильные устройства
Как отвязать аккааунт от сим-карты? (подробнее внутри)
У моей мамы на симке привязан аккаунт для приложений типа Сбербанк, соцсети и т. п., а проблема в том, что скоро ей отдавать эту симку другому человеку, и не дай бог новому "хозяину" симки получить доступ к этим данным. Как же отвязать аккаунт от сим карты, не потеряв его?
Детские глупости... А зачем ей отдавать сим-карту ЧУЖОМУ ДЯДЕ?.. Тем более с привязкой? Ты что, за границу с мамой переезжаешь???
Если "НЕТ", а просто меняешь оператора - то мама топает в офис оператора и пишет ЗАЯВЛЕНИЕ О ЗАМЕНЕ ОПЕРАТОРА С СОХРАНЕНИЕМ СТАРОГО НОМЕРА.
MNP - удобная услуга, позволяющая получить большую свободу при использовании сотовой связи. Раньше можно было только поменять симкарту у своего оператора не меняя номер телефона при потери или поломки, а также сменить абонента-владельца номера.
ЧТО ЗНАЧИТ ПЕРЕНОС НОМЕРА ПО MNP
Смена оператора сотовой связи с сохранением номера является довольно сложным техническим процессом, в котором задействованы не только сами мобильные операторы, но и оператор базы перенесенных номеров. Участие третьей стороны позволяет сменить оператора с сохранением сотового номера максимально комфортно. Поэтому нужно знать как происходит MNP.
Или имеется другая причина для замены мобильного номера???
Для отвязки аккаунтов ->>>
Сбербанк - в офис с паспортом и писать заявление об отвязке-закрытии-перевязке. Там подскажут.
Социальные сети - либо закрывать свои страницы, либо перевязать аккаунты к другому номеру (через техподдержку этих соц. сетей).
ЧТО ЗНАЧИТ ПЕРЕНОС НОМЕРА ПО MNP
Для отвязки аккаунтов ->>>
Василий Садовой
Я не знаю зачем ей отдавать симку, но если надо, значит надо. Ей просто нужно каким то образом отвязать аккаунт от старой симки, чтоб не потерять его и использовать уже в другой симке
От Сбера - в банк с паспортом.
Остальное - через техподдержку соцсетей
В настройках сервисов привязать новый номер а старый отвязать.
Василий Садовой
А подробнее можно, пожалуйста?
перепривязать на другую симку ИМХО
Обратиться в любой офис "Сбербанк", с паспортом и симкартой, там всё сделают!