Дружба

Как стать общительной?

Я не знаю о чем разговаривать с людьми? Чувствую себя неуверенно среди малознакомых людей. Полностью завишу от мнения других. Нужно ли мне поднять самооценку? И я ну очень застенчивая, замкнутая. И мне вполне комфортно быть в одиночестве. Честно говоря мне это нравилось, а сейчас хочется искать новые приключения)). Излагать свои мысли в письме мне даже легче, чем говорить. Мои одноклассники даже начали считать двуличной:), когда я зарегестрировались в вк. Оказывается это так мило и приятно, когда общается с кем-то. В моем классе мне дали прозвище "ледяная принцесса". Это уже перебор...
Ничего серьезно не изменить. Ищи подобных, либо найди какое-то дело, где ты можешь общаться свободно.
Если есть успехи в учебе- это помогает скорее. Если нет, и тебя беспокоит общество- лучше перейти в коррекционную школу. Ты совершенно не общаешься или ограничено? А в соцсетях? Может проработать свои возможности там?
Нина Родимушкина
Лучший ответ
Больше общятся, только так.
Алёна Голубева
если темперамент одиночки то ты себя не переделаешь. и ничего тут плохого нет.
Kamol Azimov
Почитаю какую нибудь психологию на эту тематику.
Ervand Kukurtchyan
Добавляйся в скайп пообщаемся

Jo123pik
Нужно больше интересоваться миром вокруг. Люди- это тоже мир вокруг, как источник информации, чувств, мыслей. Чтобы быть интересным людям, научиться общаться, нужно искренне интересоваться другими людьми, стараться понять, узнать что-то новое. возможно помочь даже кому-то. Меньше центрации на себе, больше во вне- так и научитесь!
Оля Сармина
ты знаешь много знать та не надо чтобы общаться с людьми, о чём в основном люди разговаривают как день прошел, интересуются делами других людей! Если пока ты не можешь общаться, то научись прежде слушать других людей, стать красноречивым и хорошим оратором тут тебя не научат) есть много людей которые мало разговаривают, но и к ним люди тянуться....) будь проще )
Ты интроверт! Я тоже такая же необщительная была, до сих пор не люблю шумных компаний. Но в целом страх общения с людьми я переборола - пошла работать на такую работу, которая требует коммуникабельности. Клин клином вышибают, как говорится) А если совсем не знаешь что говорить, попробуй больше развиваться - читай, смотри познавательные фильмы. Мне помогла книжка в свое время Дейла Карнеги «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей». Прочти, не пожалеешь)