Дружба
Помогите советом по поводу дружбы
Сейчас я общаюсь с девочкой, и так получилось, что она беременна (ей 16), познакомились мы с ней недавно и получается уже во время ее беременности, она не *люха или как все ее называют, оступилась, бывает. Но моя бабушка против этого общения, она мне сказала (абсолютно никогда не видя и не зная ее!) типо это инфекция и грязь, в которую ты сама потом влипнешь, это нормально? Я не собираюсь брать пример с неё. Но тем не менее хочу с ней общаться, не бред ли слова бабушки (не хочу о ней сказать ничего плохого, но она человек старой закалки), вы тоже думаете что это "инфекция"?
Хотя мы в подростковом возрасте и считаем взрослых дураками, это не так. Бабушка прожила жизнь, она сталкивалась с разными ситуациями, она сталкивалась с подлыми и лживыми людьми, она сталкивалась с гулящими женщинами и мужчинами. Она знает, как стоит себя повести в той или иной ситуации, может даже спрогнозировать развитие какой-то ситуации. А ты, в силу отсутствия пока еще жизненного опыта, объективно это сделать не можешь. Бабушка желает тебе лучшего, но, видимо, не может просто это нормально объяснить.
Что тут можно сказать:
Во-первых, к мнению бабушки прислушаться стоит, там наверняка есть какое-то здравое зерно.
Во-вторых, сделать нужно все равно по-своему, так как жизнь жить тебе, а не бабушке, и никто не может тебе запретить общаться с тем или иным человеком.
В-третьих, не пороть горячку про выбор между дружбой и семьёй. По тебе видно, что девочка ты умная, поэтому родители должны бы больше тебе доверять в том плане, что ты не повторишь ошибок подруги.
В-четвертых, пожалуйста, заучи наизусть: любой половой акт должен быть В ПРЕЗЕРВАТИВЕ. Любой. Всегда. При любых обстоятельствах. Как бы тебя твой будущий партнер ни уламывал заняться сексом без презерватива (а они все будут тебя уламывать на незащищенный секс). И Если начнешь встречаться с парнем, то всегда имей при себе презерватив - о твоем здоровье должна позаботиться ты и только ты. Это на будущее.
В-пятых, а что такого интересного в этой девочке, что она так тебя привлекает? Может быть, она кажется тебе такой взрослой, умной и просвещенно? Кстати, лучше с ней не советуйся никогда о половой жизни - она явно в этом не шарит!!! Если будут возникать вопросы, лучше сходить к гинекологу.
Что тут можно сказать:
Бабушку нельзя винить-она желает добра и прожила большую жизнь. ЕЕ опыт позволит тебе задуматься над теми вопросами что поставила бабушка. А пока твое основное мерило это чувства влюбленности и красота девушки то ты будешь думать немного просто и примитивно не думаю на несколько шагов вперед а бабушка думает. В этом и есть противоречия и только
Юлия Ершова
Дак понимаете, я тоже ее понимаю, но слова типо если ты с ней будешь дружить, то такая же будешь, не зависимо от того хочешь ты или нет, меня убивают, не хочу выбирать между семьёй и дружбой, это разные вещи, очень. Просто что мне делать?
"и получилось так, что она беременна (ей 16)" ВЫПАЛ В ОСАДОК
Юлия Ершова
Тем не менее
Твое дело хочешь не хочешь решай сама
ты молодец что увидела в человеке хорошее, а не то что думают окружающие. Если ничему плохому не способствует ваша дружба, то дружи дальше. Бабушки бывают странные штуки выкидывают, сам встречал таких. Не обращай внимания
Юлия Ершова
Просто понимаете, она для меня не пример для подражания, но всякое бывает. И просто меня напрягают слова про инфекцию, типо саса такая же через 2 года будешь. Помогите пжл. Это выбор между дружбой и семьёй, которые не должен делаться потому что это разные вещи
ни какой инфекции нет!