Дружба

Должен ли настоящий друг, перестать дружить с людьми, которые о вас плохо высказываются?

Лилия Носкова
Я никому не выбираю друзей... и не заставляю отказываться от общения, но сама уже подумаю... дружить ли с таким человеком...
Максим Островский
Лучший ответ
Лилия Носкова О приветик, какие люди))
только настоящий друг и может и должен сказать вам правду о вас.. как бы она не была неприятна...
Лилия Носкова согласна, но вопрос чуть о другом) я имела ввиду такой своеобразный "дружеский треугольник"))
если всё сильно выражено, то да дружить не должен, он должен выбрать
хм.. он должен не обращать внимание на это...
Я бы сказала по другому .А должны ли вы дружить с таким другом? Зачем что-то требовать от него, просто перестать дружить с ним, может тогда он поймет все сам и сделает вывод, а если нет значит таков друг и не нужен.
Лилия Носкова так многие и попали под меч моего справедливого гнева)) А самое интересно, что некоторые так и не поняли за что))
Нет. Зачем заставлять человека делать выбор? Это разве по-дружески?
Лилия Носкова а как дружить в такой клоаке? допустим человек твой враг, а твой друг с ним дружит.. это какая-то грязь.. выбор нужно делать в таком случае, иначе никак.
НАСТОЯЩИЙ друг должен быть НАСТОЯЩИМ, а не друг и не враг, а так - как знает, но это уже будет скорее приятель, таких у каждого, хоть пруд пруди...
Вопрос в другом, сможем ли мы сами простить его дружбу со своим врагом, но это примерно то же самое, что я написал выше.
Никто никому ничего не должен.... своё мнение никто никогда ещё не отменял.
Надо разбираться а может ты заслужил.
Ирина Маз
Нет. Просто должен при нем попросить плохо о своем друге не высказываться.
Salomatin Sergei
Нет, он должен к ним присоединиться.
Alexej Miltschenko
Была кароче история. Нас было 6 человек гдето. Основной был один ну и кароче было время когда ктото чемто ему не угодит и тогда все начинали игнорить и сплетничать по поводу того кого игнорят, я так заступился за друга которого они игнорили стали и меня игнорить. Хочу сказать пускай он дружит главное чтобы сам о тебе не сплетничал). Щас на моем примере все прошло изредка какието сплетни а так все по взрослели типа и дружнее стали) Пережеви момент может люди изменяться
Jyldyz Sherimbekova
А что бы я сделал на его месте?