Дружба

Что мне делать? Я слишком добрый человек и моей добротой все пользуются.. Просто вытирают ноги.

Мне 15 лет, я не уродина, нет никаких плохих привычек.. С детства меня воспитали родители очень добрым человеком. Я никого не могу обидеть. Да и не хочу это делать. Вот были ситуации, когда я не хотела общаться ч человеком, но общалась, потому что я не хотела его обидеть.. А потом этот человек сам и уходил из моей жизни. Я плакала и страдала. Почему меня обижают, а я всё ровно к этим людям со всей душой.. Даже после всех обид.. Помогите мне, прошу очень. (Прикреплю фото, чтобы видели кому советуете)
Ой, да не парься, подрастешь, научишься посылать людей куда подальше, и все наладится .
Viktor Kyznetsov
Лучший ответ
Не бывает СЛИШКОМ добрых. Человек или добрый, или нет. А вы научитесь пользоваться своей добротой со временем.
Представь если все человечество в количестве 7 миллиардов об тебя ноги вытрет... ты распадешься на атомы от такого действа...)))) так что научись в жизни ни чего не преувеличивать и не обобщать...))))
Оставайтесь такой какая есть и со временем жизнь отшлифует вашу наивность и подарит трезвость ума
Любовь Аношина
Знаешь, я тоже добрая, люблю помогать, и мне это нравится. Родители так же научили. Но у меня никогда не было таких же проблем, как у тебя. У меня лично интуиция довольно хреновая. Допустим, если нужно выбрать дорогу или правильный ответ, я всегда выберу не то. Но вот на людей интуиция отменная, воспользоваться мной никто не сможет, если я этого не позволю. Тебе нужно научиться разбираться в людях. Приглядывайся к ним, анализируй. Самое главное - не принимай все близко к сердцу. И не слушай других, которые говорят, что добрым в этом мире не выжить и что тебе нужно поскорее стать говном. Они просто слабаки, которые пошли по легкому пути.
Ali Ossi
Смотри- с тобой поступают подло, а почему ты не можешь так же?
Оксана Ютиш
Дария Данилова Я не знаю почему, но не могу..
Всегда анализируйте себя. Вас предали, надо ли общаться? Он всегда был груб, надо ли помогать ему? Всегда отвечайте тем же, но не грубо. Просто, не обращайте внимание на плохих людей
Елена Волкова
Я наверное, тоже из таких как вы. Чересчур! Но, жизнь научила, правда к тридцати годам). А вы, попробуйте пораньше), вы же не мазохистка!)