Дружба

Я серьезно заболел, и отвернулись от меня, как я думал, лучшие друзья. В чем моя вина ?

До болезни все было хорошо, общались, я всегда откликался на просьбы помочь ( помогал в ремонте электроники, автомобилей, мото), занять денег, на рыбалку вместе и т. д.
Но так случилось что заболел... через некоторое время меня стали игнорировать. Хотя я не кому не жаловался на судьбу, на болезнь. Просто не смог больше помогать. Сейчас даже из VK меня удалили, на телефонные звонки не отвечают. 20 лет дружбы...
Zumrad Ubaydullaeva
Друзья так и познаются, радуйтесь, что легко отделались от фальши, вас не ограбили и не подставили, просто исчезли, пусть у вас все будет хорошо и найдутся по-настоящему верные дружбе люди!
Асия Cырдарбекова
Лучший ответ
значит это были не друзья, а только нахлебники. ваша вина в том, что вы слишком добрый. это только в книгах доброта вознаграждается. в жизни ею пользуются и отшвыривают в сторону. и запомните-вы ничего не теряете, когда теряете фальшивых друзей. радуйтесь наоборот, что судьба вас с ними развела
Denis Franskevih
это было дано, чтоб вы поняли кто ваши "друзья " волки в овечьей шкуре ...
друг познаётся в беде - это истина, выздоравливай скорей))
А они для вас что нибудь делали?
Вадим Ниценко
Слишком много хорошего сделал людям.
Была идентичная ситуация. хотя подсознательно на тот момент я может и хотела чтобы все исчезли.. Исчезли! Много лет болела, но все таки переборола этот кошмар.. О том что друзья сволочи и мне обидно, в первый раз задумалась только года через три болезни, когда легче чуть стало.. Всегда искренне дружила, от всей души.... Сейчас все норм. все хотят со мной дружить (уже новые люди), но я не могу и не хочу.. Мне просто это не нужно. Так что забейте и выздоравливайте скорее!!
Вашей вины абсолютно нет никакой, здоровья вам и обижайтесь вы на них, такова видимо их сущность
Ваня Соколов
Очень напоминает сказку "Огниво". Перечитайте на досуге, там есть мораль и смысл, возможно вы найдете ответ.
У тебя нет друзей
Гульнар Матина У меня нет друзей хоть знакомых более 2000 (никогда в жизни никого не назову другом )скажу без преувелечения тебе браток еще очень сильно повезло что они тебя так кинули (а я от изза таких знакомых друга хоронил)
К Каждому вернется свой бумеранг. Забей. Заведи новых.