Дружба

Из-за чего почернело серебряное кольцо?

Подруга подарила серебряное кольцо на ДР, но некоторое время назад оно начало чернеть, как только не чищу, нон чернеет буквально на 4 сутки.
Серебро просто имеет свойство чернеть... Не ищите причин...

==============================================

Доступное средство для чистки серебра – пищевая сода.

Для обработки простых изделий достаточно соединить вещество с водой, чтобы получилась кашица, нанести ее на поверхность, а через 10 минут убрать, осторожно потерев вещь тряпочкой.
Если возникла проблема, чем бережно почистить серебро дома, лучше использовать содовый раствор.

Алгоритм действий:
Вскипятить 250 мл воды, добавить в нее 20 г соды, размешать.
Опустить на дно емкости кусочек фольги.
Если используется алюминиевая кастрюля, можно обойтись без этого.
Положить в горячий раствор предметы из серебра.
Подождать 15 минут..

Виталий Винокуров
Лучший ответ
проба серебра сильно завышена...))) много лигатуры в сплаве...
Дело в том, что украшения из серебра, которые мы привыкли носить, содержат медь. Под действием влажного воздуха, пота и других внешних факторов медь окисляется. Само же серебро относится к благородным металлам. Под влиянием тех же внешних факторов (вода, влажный воздух) на поверхности серебряного изделия образуется налёт сульфида серебра, постепенно он уплотняется, и серебряное украшение темнеет.

(Тупые бредни хромой кобылы о сглазе оставьте идиотам .)
реакция с потом.
Petr Langenstein
Серебро со временем чернеет.
Серебро нуждается в чистке.. но возможен сглаз
болезни вытягивает, сходи к врачу проверься
химическая реакция и суеверия здесь не причем
Зубной порошок разведи нашатырным спиртом до слабой густоты и почисти этим раствором серебро, потом промой чистой водой. Будет как новое.