Дружба

Очень хочется живого общения с людьми. Но где его взять?

У меня нет друзей.
Почему так получилось - это очень долгая и печальная история, поэтому я не буду вдаваться в подробности.
Лучше сразу перейду к делу.
Где я только не пыталась найти друзей.
Ходила на разные курсы и кружки (автошкола, школа английского, курсы повышения квалификации, школа танцев) - безрезультатно. Все приходят, садятся, никто ни с кем не разговаривает, никто ни на кого не смотрит.
Специально ради возможности общения с людьми устроилась на работу (я из богатой семьи, могу не работать) - стало только хуже. Нормального общения нет вообще (работа только за компьютером по 10 часов в день), надо мной 5 начальников (с 3-ми я сижу в одном кабинете, еще 2 частенько заходят), которые на меня смотрят, придираются, заставляют по 5 раз переделывать одно и то же.
Конечно может просто не повезло и достался такой коллектив. Но я долго искала эту работу и нет гарантий что на другой будет по-другому.
Посещала различные мероприятия - концерты, выставки. Но туда тоже приходят все ради собственно мероприятия.
А я ведь проявляла инициативу, пробовала познакомиться первая (придумала повод что-то спросить и т. д.) - люди совершенно не проявляли никакого интереса и все ограничивалось парой-тройкой фраз.
Дело тут не только в моем характере, ведь не знакомятся не только со мной, а вообще ни с кем. Люди какие-то закрытые стали, "знакомятся только со знакомыми"(((
А так хочется хотя бы одного друга!
Не верю! Наоборот стараюсь данный момент регулировать и не слишком
часто устанавливать и заводить новые знакомства.
Михаил Чернов
Лучший ответ
Наталья Егерь(Кузнецова) Это как это, поделишься секретом?
Да, обидно) Но друзей находят по месту учёбы, работы, в доме где ты живёшь или на вечеринках. Удачи тебе!
Наталья Егерь(Кузнецова) И правда, удачи мне!
ситуация описанная Вами распространилась повсюду, как только с перестройкой воцарилась служба мамонне. Кругом лишь только денежные отношения, даже в церкви)))
Но.... если бы вы и нашли друга... то дружбы без "жертвы" не бывает... Вам надо было бы что-то терпеть, в чем то ему помогать))
Бека Исманов
скайп . или типа етого
или просто на улице подойти к незнакомому и начать разговор
Ты скажи им что твой папа - богатый человек. Сразу всё изменится как по волшебству.
Samal Tolenova
Наталья Егерь(Кузнецова) Хорошая идея, но так сразу не подойдешь к человеку на улице и не скажешь - "Привет, у меня папа олигарх, давай дружить! " Для этого удобный момент нужен))
ой да ни кому мы нахуй не нужны
Не секрет что друзья не растут в огороде
Не продашь и не купишь друзей
И поэтому я так бегу по дороге
С патефоном волшебным в тележке своей
Под грустное мычание
Под бодрое рычание
Под дружеское ржание рождается на свет
Большой секрет для маленькой для маленькой такой компании
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет
Не секрет что друзья это честь и отвага
Это верность отвага и честь
А отвага и честь это рыцарь и шпага
Всем глотателям шпаг никогда их не съесть
Под грустное мычание
Под бодрое рычание
Под дружеское ржание рождается на свет
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет
Не секрет что друзья убегают вприпрыжку
Не хотят на цепочке сидеть
Их заставить нельзя ни за какую коврижку
От безделья и скуки балдеть
Под грустное мычание
Под бодрое рычание
Под дружеское ржание рождается на свет
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет
Не секрет что друзья в облака обожают
Уноситься на крыльях и без
Но бросаются к нам если нас обижают
К нам бросаются даже с небес
Под грустное мычание
Под бодрое рычание
Под дружеское ржание рождается на свет
Для скромной такой компании
Огромный такой секрет
Ах было б только с кем
Ах было б только с кем поговорить
Ах было б то...
Ах было б только с кем поговорить
Dayana **
Очень знакомая ситуация только с той лишь разницей что я беден и ищу спутницу на остаток жизни в остальном то же что и у вас.
Почисти зубы хоть раз в жизни и люди к тебе потянутся :-D
Просто выйди на улицу и предлагай людям сходить в кафе, вместе попить кофе.. И как раз удачный момент для разговоров..
Iazrail Aziev