Дружба

Что сделать, чтобы такое простить?

Была у меня несколько лет назад подружка в институте, и она постоянно опускала меня ниже плинтуса: обзывала бестолочью, криворуким ногобряком, говорила, что со мной нельзя идти в разведку, иногда поддевала за то, что я дверь открыла не в ту сторону. Я очень зла на нее до сих пор, но есть мнение, что мне нужно посмотреть на нее по-другому. Как вот это сделать?
P.S. Сама эта мадам обижается на малейшее замечание в свой адрес.
Обо*ри ее так, чтобы она навсегда обиделась, это не подруга, она тебя использовала, и ты, видимо, хорошо ей поддавалась, теперь нужно, чтобы она почувствовала, тоже самое.
Наталья Мельниченко
Лучший ответ
а зачем вы с ней дружили? и почему позволяли себя унижать
таких друзей и врагов не надо..
Это закомплексованная неуверенная в себе особа, которая таким образом пытается как то утвердиться.

PS как стать чище всех?
1) помыться.
2) загадить остальных.
задевает, обычно, то, что человек сам к себе может применить. Повышайте свою самооценку, и просто будете смеяться над такими обзывательствами. И впредь не будете с такими людьми иметь отношения.
Коля Станкевич
Ну ясно.... обижаться много лет Вы можете, а поставить на место подругу не могли?? К человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться. Так что в Вашем случае обижаться нужно только на себя.
Ирина Косухина
собака лает, ветер относит. Забей на нее, просто загадочно улыбнись, пусть побесится.
Плохо быть злопамятным-Вам же это боком выйдет. Простите её и отпустите восвояси. Оскорбления в Ваш адрес бумерангом к ней вернуться как только её простите. В жизни так всегда бывает
Dmitriev Dmitri
да плюнь на неё Наташка судьба накажет её
Ну не ходи с ней больше в разведроту
Сергей Новицкий Дык, и так уже сколько лет не хожу
Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино
и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой...
Артем Шейгер
Забудь про нее и не общайся, не обращай внимание. Ну советовать дать в морду не буду)))))))))
Такое простить-нельзя! Не надо. Пусть она найдёт другого человека, но не Вас. Вы тоже можете найти себя новую подругу, лучше чем она, а она пусть одна будет. Если вы простите её и заново заведёте общения, вы опустите себя ниже плинтуса. Она будет первое время вас так сказать лелеить, а потом опять начнёт. Не стоит таким людям давать второй шанс.
Сделай ей так-же не приятно, как и она делала тебе.
Да зачем её прощать? Купи волыну
Нафиг нужны такие друзья!
Пф! А зачем такие подруги вообще нужны?