Дружба

Можно ли такое простить??? см.внутри. пожалуйста не поленитесь прочесть...

я недавно рассталась с парнем. встречались мы чуть больше месяца. он коллекционер девушек, но только я это поздно поняла. ну да, не об этом сейчас. сразу после меня он предложил встречаться моей лучшей подруге. мы с ней как раз были в небольшой ссоре и она согласилась. я ничего не зная, на следующий день попросила у нее прощения, мы с ней помирились, она пришла ко мне в гости. она ничего мне не сказала... на следующий день, вечером, мне звонит мой бывший и српашивает как у меня дела и в каких отношениях я с подругой. я сказала, что "все нормально, а что случилось?". он сказал, что так и так. я звоню ей и спрашиваю почему она мне сразу не сказала. она говорит: "я боялась тебя потерять"... мне почему то стало смешно, я сказала - "ну ладно, мне похрен))))". а когда я только положила телефон, до меня дошло, что она сделала!!! у меня истерика, слезы, сопли...я реву, сердце разрывается от боли...ну как так можно!!!!как можно??? это очень подло!!!это СВЕРХподло!!! я написала ей смс - "ты мне поверила?" она перезванивает мне с его телефона, неосознанно дав понять,что они сейчас вместе гуляют, и сделав мне этим еще больнее...я не стала говорить с ней, просто послала ее подальше... через два дня они вместе пришли ко мне. она просила прощения. я не простила ее, ведь это просто невозможно. я ен считаю ее больше своим другом... и вроде всё, затишье..целую неделю от них я ничего не слышала.. опа! сегодня мне приходит смс от нее -" прости меня, я знаю что я сучка, стерва... я рассталась с ним...Боже, какая я дура...зачем я так сделала, зачем начала с ним встречаться, ведь я предала тебя...прости, умоляю..." СКАЖИТЕ, НУ ЧТО БЫ ВЫ СДЕЛАЛИ НА МОЕМ МЕСТЕ???
Ситуация неприятная! В моей жизни было нечто подобное. Мы с этой подругой продолжали общаться, но уже на уровне знакомых "Привет- Пока". И у вас уже не будет по другому. Вы ее простите, так что бы не держать камень на душе и больше не общайтесь.
Бывший ваш возможно и не коллекционер, а так в поиске, как и многие другие. А вот подруга на что рассчитывала, что "она лучше вас ?". Но она причинила боль, а это уже забыть тяжело. ((
Катя Былкова
Лучший ответ
нет
я думаю что вам обоим это урок и не стоит ломать дружбу из за какого то юбочника ))))
Хорошая подруга предупредила бы, что ее бывший коллекционер. А ты нет! Ты тоже хороша!
Сережа Ким она сама это прекрасно знала!!!потому что я ей все рассказывала!!!и когда мы расстались она со мной вместе все переживала!!!
"Подругу" не прощай-предаст еще не раз-зачем тебе это! ?
Про парня и говорить нечего-он вообще пустое место, за него и слезы лить не стоит.. .
Они с твоей подругой друг друга достойны, но... Бог им судья) )
И вообще-никому не доверяй до конца-тогда не так больно будет ошибаться в людях... проверено жизнью...
Аня Денисова
Сережа Ким спасибо,я тоже так считаю))
яркий пример того что женской дружбы не бывает )))))) женщина готова на ВСЁ ради своей выгоды ради борьбы за своё счастье.... пусть и призрачное )))))))))))
Майя Бирюкова
чем раньше ты расстанешься со всеми подругами, тем проще и легче тебе будет жить
Аня Денисова в этом вопросе я с тобой согласна полностью))
пусть идет далеко и надолго, и желательно на хрен вместе с тем парнем! Думать надо было, когда делала и предавала! Гони от себя мелких и подленьких уродцев!
Сережа Ким спасибо за поддержку)))
я бы не простила
Н О
Ой, дети.... Мне бы ваши заботы.. . Ну что значит - предала? Почему - обманула? Что ж ей, встречаться только по твоему разрешению?
маленькая.. . мне бы твои заботы ..в пи--ду. друзей, в пиииду- подруг. я сам себе пе _ датый ДРУГ.... забей и на них ...
Аня Денисова Сильно сказано!!)))))))Мне понравилось)))))))
ну подумаешь ты теперь в его коллекции.. она тоже... а друзей иногда тяжело находить.. ну прости... а там дальше будет видно... наступишь опять на те же грабли пошли ее куда подальше...
Ланкина Анна
"Санта Барбара", блин...
Сережа Ким да, да...ваще пипец полный(((
Каждый может ошибиться. И не тебе ее судить. Бог осудит. прости ее - если нуждаешься в ней. А если уже не можешь доверять - останься друзьями, но теперь уже не такими близкими.
Sergei Miromanov
Ну а ты как будто подругому поступила если была на ее месте, ты скорее даже не решилась прощения попросить, в отличии от нее.
дружбы бы уже не было. а простить надо. для себя не грусти)))
Обманувший один раз - обманет еще.... Подумай хорошенько, стоит ли общаться с таким человеком.
Простить надо, а то что урок для тебя, ну так ведь это к лучшему... Все, что не делается, все к лучшему, значит так тому и быть. УДАЧИ ТЕБЕ !!!
Подругу ты простишь. . но только вот подругами вы уже не будете.. . близкими, я имею ввиду! Парня - нет! и не надо.. . не достоин он!
а вообще, я лично для себя, побывав в подобной ситуации, решила, что подруг-то по сути вообще надо держать от себя подальше.. . и тебе тоже советую!
*[Rita]* *
Эта девушка не подруга. . я бы не простила.. Она предала тебя и она прекрасно понимала, что тебе будет больно, но все же не остановилась.. . шли её куда дальше