Дружба

Проблемы с подругой. Чувство одиночества

В общем, живу я в селе, простой человек. У меня есть подруги, которые стали для меня очень дороги. Но время шло, кто уехал на учёбу, а кто живёт далеко и приезжает только на каникулы (редко). У меня остался только один человек: моя лучшая подруга, которую я искренне полюбила за 2 года. Но если раньше у нас всё было проще, намного, то сейчас всё сложилось труднее. Она поменялась по отношению ко мне: охладела что-ли, я замечаю, что со мной ей становится скучно. Она девочка общительная, легко заводит знакомства, и меня начинает раздражать, что наши фирменные шуточки, наши забавы, наши привычки она перемещает на других людей, с которыми по сути знакома недавно. Она начала уделять им больше внимания, чем мне. Постоянно задрачивает в вк со своими "новыми друзьями". Общается с ними лучше, чем со мной. И вот такое чувство одиночества. Вроде у меня есть знакомые, с которыми мне весело, которых я могу назвать друзьями, но... но тебя видят только тогда, когда ты весел, а когда тебе плохо - всем по сути плевать. И никто не поинтересуется, как я живу, как у меня дела. Всё, что у меня есть здесь - только эта подруга. Но она отдаляется от меня. Например, возьмём даже виртуальное общение: она нихрена не пишет. Пока сама не напишу, никто не напишет. А если пишу, то она отвечает на отъе*ись. В то время как с другими, двухнедельными знакомыми она так общается, до утра просто. В то время как у меня даже как дела не спросит...
И вот просто живу здесь сама, стараюсь натягивать маску весёлого человека. А оставшись наедине с собой, по ночам просто внутри всё рвёт. Столько слёз я выплакала из-за всего этого. Но люблю я её. И сколько раз пыталась забить на неё, но не выходило. Этот человек очень важен для меня.
Дайте пожалуйста совет, напутствие, как справится с собой.
Саморазвитием займись. И вообще, что за маразм пытаться привлечь к себе человека, которому до лампы на тебя? Это лишь один человек из 7 миллиардного населения планеты. Как с автобусом - уехал один - погоди, приедет следущий. А по факту - есть такие вещи, которые мало от самих людей зависят. Например, любовь, отношения, дружба. Ты никогда не можешь знать что будет дальше. Может тебе суждено всегда одной быть, а может, ты встретишь человека. Тут игра множества факторов, совершенно случайных и независимых друг от друга. И пытаться прилагать усилия к этому - как минимум бессмысленно и затратно, ты можешь приложить к этому титанические усилия, а чаша случайных факторов все равно их перевесит и в итоге ты будешь одна, а можешь, с точностью до наоборот - не делать ничего, и в силу все тех же случайностей ты найдешь кучу знакомств и прочего.
P.S. забыл еще сказать - цени то что имеешь. Дана тебе свобода - насладись ей. А если тебя не устраивает - меняй ситуацию. Раз тебе некомфортно одной - то тебя тянет к людям. Может, дело в самой тебе раз ты одна? Тебя тянет к людям, но есть что то такое, что отталкивает их от тебя? Еще один повод подумать о себе самой.
Алексей Бондарь
Лучший ответ
Слишкаммногабукф
найди лучше себе парня, а друзья сейчас все такие
Все будет хорошо... Дружба это не отношения... Но может быть такое, что ты её грузила, своими переживаниями и она просто устала... Пройдет время вернется... Это не любовь, чтоб раз и разбежались... Хотя у женщин часто так бывает, что дружба умирает навсегда... Заведи больше людей, больше общения.... Бери пример с подруги... Бывают люди которым тяжело сидеть на месте, общаться с одними и теми же люди... Хочется чего то новенького.. Не зацикливайся и расширяй кругозор и мир, ты ведь не знаешь, какие люди вокруг тебя... Возможно найдешь подругу лучше..
Вы слишком навязчивы и это может отталкивать. Научитесь обходится без других людей.
Timpson K
Эгоизм вообще излечим? // Я-яколку маленько прикрой, будь проще и увидишь.
Поговори с ней об этом. Узнай, чего именно ей в тебе не хватает. Напиши ей всё то, что написала здесь. В любом случае ты хотя бы будешь уверенна, стоит спасать вашу дружбу или уже поздно.