Дружба

Почему Басков так знаменит? Если от одного только его вида блевать тянет

потому что у него голос. а не безголосые певцы на на нашей сцене.
Светлана Дергунова
Лучший ответ
Это кто такой?
Aigerim Taupikhova
Он смазливый и репертуар у него во вкусе возрастных женщин, поэтому они в основном и любят его. Бабулькам нравится.
НАТУРАЛЬНЫЙ, СЦУКО, БЛОНДИН!
Наталия Крамчанина тут еще натуралом был
по слухам он гей
Сейчас уже нет
В 1996 году Николай поступил в Российскую академию музыки имени Гнесиных.
9 лет занимался вокалом с заслуженной артисткой России Шеховой Лилианой Сергеевной. Принимал участие в мастер-классе Хосе Каррераса.
Лауреат испанского конкурса «Grand voce».
Три раза получает премию «Овация» в номинации «Золотой голос России»

В 1997 году становится лауреатом первого Всероссийского конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада».

В 1998 году становится лауреатом Первой премии Всероссийского конкурса молодых оперных певцов; получает предложение исполнить партию Ленского в опере Петра Чайковского «Евгений Онегин» на сцене Большого театра

В 1999 году становится лауреатом Второй премии на конкурсе Grande Voce (Испания).

В 2000 году снимает видеоклип на музыкальную композицию «Памяти Карузо».

В 2001 году становится солистом оперной труппы Большого театра, и тогда же заканчивает Российскую академию музыки имени Гнесиных по классу камерного и оперного пения (класс проф. В. Левко и В. Щербакова) и поступает в аспирантуру Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского по классу проф. П. Скусниченко)

неоднократный обладатель премий «Овация», «Золотой граммофон», «Муз-ТВ», «Стиль Года», «Певец Года»
Примечания

«Народный артист Российской Федерации».

кроме того
Фильмография:
2002 — «Золушка» (мюзикл) — Принц
2003 — «Снежная королева» (мюзикл) — Кай
2004 — «Моя прекрасная няня» (сериал) — камео
2007 — «Королевство кривых зеркал» (мюзикл) — король Йагупоп
2008 — «Золотая рыбка» (мюзикл) — Иванушка-рыбачок
2008 — «Обручальное кольцо» (сериал) — двойник Баскова
2009 — «Золотой ключик» (мюзикл) — Пьеро
2010 — «Наша Russia. Яйца судьбы» — камео
2010 — «Морозко» (мюзикл) — Иван-Царевич
2011 — «Новые приключения Аладдина» (мюзикл) — Русский жених
2012 — «Красная шапочка» (мюзикл) — Робин Гуд
2013 — «Три богатыря» (мюзикл) — Соловей-разбойник
2014 — «Поворот наоборот» (сериал) — певец Николай
2015 — «Воронины» (сериал) — камео
2016 — «Судьба-злодейка»
2016 — «Все исправить»
Он недавно снял в центре Москвы квартиру для своих пиджаков
Gulzada Kenjebaeva