Есть у меня подруга, которая всегда на все ДР дарить только деньги и сама требует в подарок деньги. Мы дружим с ней 3 года, и каждый раз я 9 февраля дарю ей подарок в конверте. А через полгода, 29 августа, она мне дарит... ту же самую сумму...
Два вопроса:
1. В чем прикол таких подарков? (типа я свои деньги куда-то положила, а через 6,5 мес. забрала обратно)
2. Какую сумму дарить ей завтра (иными словами, сколько денег мне не жалко вывести из оборота на полгода)? В прошлом году это было 5 000 рублей.
Дружба
Подарки деньгами... В чем смысл?
Смысл - в том, что за полгода инфляция половину обесценивает, так что она дарит в два раза меньше.
Это материальная оценка вашей дружбы!
деньги дарить удобнее всего
ОТ ТЕБЯ САМОЙ ЗАВИСИТ ИЗМЕНИТЬ УСТАНОВЛЕННУЮ ТРАДИЦИЮ И ПРОСТО ПОДАРИТЬ ЕЙ БУКЕТ ЦВЕТОВ И КОРОБОЧКУ КОНФЕТ
Даришь деньгами - проблем себе меньше.
Ни кто ни кому ни чего не должен. Я и сам так делаю. Потом на деньги покупаю то что хочу. Некоторые подарки могут быть просто бесполезны. И деньги выброшенные зря.
Это универсальный подарок, даже если вы хорошо знаете друг друга все равно можно не угадать с подарком, она же с этими деньгами походит и выберет что ей нужно. Еще не плохой вариант это покупать подарок вместе с именинником, тогда сюрприза не получится конечно, но зато велика вероятность что подарок подойдет, хотя тоже не факт, там будет играть роль удобства и неудобства друг перед другом, а так она сама например может добавить нужную сумму (даже с другого подарка) и купит что то более масштабное и более желанное, соответственно и более дорогое.
Увеличьте сумму до приличной, получите очередной "подарок" и поругайтесь )))
подари ей вещь за 5000р и вопрос отпадет сам собой
Разве это подарок, если его требуют или говорят, что подарить.... Не важно какой подарок-важно, что бы он запомнился и был подарен от души. А дарить как исполнять очередную повинность... извините, я этого не понимаю.
Сходите в ресторан на эти деньги и положите конец бессмысленной материлизации дружбы. Договоритесь ничего не дарить, а поздравлять устно и от души.
в плане подарков все люди делятся на две категории: прагматиков и романтиков. Она - прагматик, объяснить мотивы прагматика романтику невозможно. просто смиритесь, что так человеку приятнее, так кажется правильнее.
Если есть возможность, то проконвертируйте прошлогодние 5000 по курсу доллара/евро - ваша девушка будет довольна.
то же, что "черная касса"
Подарите ей книгу (любую)! Посмотрите, что будет через пол года.

Я тоже не любитель конвертов. По ходу подруга совсем без фантазии.
с учетом инфляции положите в конверт - 6000 руб. и подпишите поздравительную открытку.
Я вообще не вижу смысла в таких подарках для галочки.
Я тоже встречала таких странных людей и тоже этого совершенно не понимаю. Может просто заморачиваться не хотят с подарком и не хотят получить ненужную вещь себе в подарок. А так видимость того, что поздравил.
Неужели лучше было бы притаранить вдвоем-втроем одно и тоже? или какой либо пылесборник. Самый разумный подарок именно деньги, за исключением случая, если ты знаешь действительно заветную мечту друга и можешь её воплотить.
чтобы человек мог сам себе что либо купить... с подарком трудно угадать зачастую.
Это только на работе. Коллеги с подарком никогда не угадают. Но не буду ж я например девушке дарить деньгами
Вам не нравится- измените ситуацию. В современном мире вот так- деньгами- ЭТО -снятие лишних проблем - траты времени, покупки ненужного подарка. Но, в Вашей дружбе это не единственный камушек.
Без денег в наш то век никак. Всем нужны. Лично я за вещи, пускай бесполезная безделушка, но она дороже чем те же деньги которые люди дарят дабы отделаться и не заморачиваться с подарком (
Прикольно ) Смысл разжиться немного деньгами )
да это прикольно немного-ваше равенство
похоже на вымогательство. Очень расчётливая меркантильная подружка, похоже.
нисколько, просто надо менять традицию
деньги препочтительнее, чтоб не купить что то, что человеку не нужно, а дать выбор самому купить..
так же, если ну прям очень близкий человек, я люблю спрашивать; а что тебе нужно? или, в общении выясняю, что она сама хочет себе купить а руки не доходят
Когда ты дариш подарок подруге это ей очень приятно, но ведь сложно угадать что ей нужно не спросив? И когда ты дариш деньги ей то она может за эти деньги купить то что она хочет. Может ей на что-то не хватало но ты же подарила деньги правильно? Значит теперь есть возможность это получить.
Читая все эти ответы, я вспоминал что сам дарил и что дарили мне и должен согласиться что безусловно подарок не в виде денег приносит большую радость, однако в том случае если все же он тебе пригодится. Я бы рекомендовал все же отойти от правил и сделать ей подарок, пусть ее это удивит, к примеру сейчас зима и подобный подарок как этот http://lemmex.ru/zhenskie-shapki/mehovye/vyazanaya-norka-antonina.html пришелся бы кстати. А обмен деньгами придумали для того чтобы не думать о том что может понравится другому человеку. Надо это или нет решать все равно вам)
что хочет то и купит а то дрянь подарят
мстит за жадность)
Универсальный подарок, возможно той суммы которыми Вы обмениваетесь, ей на ее желанный подарок не хватает, так с миру по нитке она насобирает сумму посерьезней. И по себе Вас судит.)
Хорошо что дарят ту же сумму. а когда подарок меньше или не нужен, то это обидно! Когда точно не знаешь, что другому понравится, а нравится тебе это не всегда правильно.
Во-первых: С днем рождения подруги! А подарок деньгами это своего рода намек - тебе что-то очень нужно, но говорить не хочешь! Угадывать пустая трата времени! Смирись и воспринимай подругу какая она есть! В наше время дружба встречается редко (настоящая дружба) этим нужно дорожить! Удачи вам!
Деньги дарят когда забудут или не успеют подарить подарок. А иногда когда просто пофиг и деньги просто что бы отвязаться.
Людочка Нестеренко
Дело не в это. Я хз например, че дарить. Проще бабло. Практично и просто
У каждого свои приколы.
смысл в том, что тебе дарят деньги и ты должен ими распорядиться так, как ты считаешь нужным, ну или в том что у того, кто дарит нет фантазии и он тебя мало знает
В том что на это можно купить что захочешь
))))) интересные вы
Не дарите денег
ничего сложного в выборе подарка нет. это же элементарно! просто в общении улавливайте. вдруг она расскажет какую офигенскую сумочку видела. или кошелёк у неё уже потрепанный. присмотритесь к нему-какого типа кошель. и пойдите купите. я люблю подарки. и люблю когда у меня спрашивают-что тебе подарить? а деньги втопишь на ерунду.... (или вообще в д. р. пригласите её в тк. пускай сама выберет подарок. ЛЮДИ ОБЛЕНИЛИСЬ. не хотят тратить время на выбор подарков. это в корне неправильно. я подарки продумываю за месяц. ищу варианты. и по сей день не пролетела. всё что я дарила людям-всем этим люди активно пользуются.)
Просто многие люди бояться подарить подарок который может не понравиться человеку или может оказаться ненужным. Поэтому люди обычно в качестве подарка предпочитают дарить деньги
Марина Панченко
А можно же сделать намеки на подарок, например а о чем ты бы мечтала?...
Я думаю смысл в том, что дарящий деньги не знает, что Вам подарить и дарит деньги, чтобы вы купили то, что действительно хотите сами. Ну или чтобы не купить то, что у Вас есть или то, что вам не нужно..
Смысла нет
Его нет
Как правильно дарить подарок - Читайте http://kak-sdelat-mne.ru/kak-sdelat-pravilnyj-podarok/
У подарков есть свой этикет. Еще и нужно знать- как принять подарок. Но уж лучше деньги, чем какая-нибудь бесполезная вещь. И как подруга может "требовать" подарок ?
Может ты подаришь не то, а так она сама может купить на деньги то что захочет
Спрашивайте друг друга о чем вы мечтаете. И если у вас есть на это деньги покупайте друг другу, то что вы хотите или он