Дружба

Не понравился подарок. сказала прямо в лицо

я заказала на алиэкспресс подарок подружке. мы с ней практически не общались около девяти лет. и получилось так, что подарок пришел поломанный. но в принципе мог функционировать. если поставить одну разбитую ножку на самодельную опору или на книжку, ну можно было симпровизировать. это была декоративная шутковина и она ее давно хотела. и понятное дело, что на алиэкспресс часто приходится иметь дело с слегка помятыми вещами, там при перевозве поцарапали. мне казалось она поймет.
Она сначала полагодарила, а потом спустя время в разговоре упомянула, что подарок - это важная вещь и от нее зависит отношение к человеку, типа если ты не хочешь делать подарки, или не знаешь что именно нравится человеку лучше не дари ничего, а то заставишь думать его о смысле подаренного.
А потом сказала что типа неужели разбитые вещи это нормально дарить разве так можно?
я ответила ей, что даренному коню в зубы не смотрят.
Скажите, неужели нельзя говорить прямо когда открыл подарок, что он не понравился. она ходила думала про себя всякое а потом высказала что не понравилось. мне кажется когда человеку что-то дарят он должен это принимать без всяких. это же бесплатно. а она не довольная еще.
Я после этого как-то разозлилась. скажите в чем я не права?

Считаю, что Вы проявили неуважение таким подарком.
Заранее зная, и видя, что вещь сломана, Вы её всё-таки вручили торжественно....
Ещё Вы же и возмущены тем фактом, что подруга расстроилась... поразительно!

Чтобы Вы знали: полученный бракованный товар фотографируют и открывают спор,
продавец при участии Алиэкспресс возвращает деньги
или высылает новый товар взамен ранее отправленного.
О Т
Лучший ответ
Да вы обе не правы. Дарить сломанные вещи только потому что ты их купила в подарок - странно. Это же не раритет. Ты показала себя скупердяйкой, потому как могла купить что-то другое, а сломанную вещь выбросить. Она тоже не права, так как даренному коню в зубы не смотрят.
Александр Огородников Как это выбросить?! Уже уплочено, из своего, родного кармана...
Ты всё правильно делала и сказала, молодец не растерялась про дарёного коня.
И на счёт дарить/не дарить я думаю, что не смотря на то что подарок поломан ты могла его как дарить так и нет, это твоё право и если бы ей не понравилось то что он сломанный, то она могла просто его кинуть в долгий ящик куда нибудь.
Т. е. я не согласен с отвечающими здесь, всё таки ты намеренно заказывала этот подарок, он поломанный, но новый, это не просто слитая вещица, а ты её именно в подарок хотела и хоть не очень удачно вышло, но в целом имеет место быть.
Вот допустим если бы мне подарили, то что мне не надо, то это же подарок, это не долг который мне должны, в крайнем случае выкину, сам факт, это уже как бы по человечески хорошо даже, если мне нафиг сама вещь не нужна, но я понимаю что человек из хороших чувств, то конечно это ценить надо, даже если сам подарок нафиг не нужен.
Здесь твоя подружка параллельно спрашивает у участников, чтобы означал твой подарок (декоративная штучка с поломанной ножкой). Разыщи её вопрос среди прочих в этой категории, но заданный позднее твоего, и ответь сама ей... Она ждёт разъяснений
Мне кажется, она аху#ла. Дай ей по лбу
Вова Рудович
Я тебе честно скажу: дарить поломанное - нехорошо, это как будто неуважение в человеку проявлять.
Хоть и нет твоей вины, что эта штука поломалась.

Тебя бы не покоробило, что тебе подарили мятое или поцарапанное?
Меня лично это бы обидело.
И кстати, меня и обижают подобные подарки )
Влад Михайлов
ну, дарить сломанное испорченное это ппц...