Дружба
стало обидно.А как вы отреагировали на то, что ваша подруга назвала бы вас просто знакомой.
Мне стало обидно.
Она тоже вам не подруга, а максимум - хорошая знакомая... .
Хотя Кристи права, надо учиться не придираться к словам, но как?.. .
У меня тоже ситуация была: Я с 1 класса имела хорошую "подругу", так получилось, что я в 19 лет успешно вышла замуж, в 21 родила ребёнка, до сих пор живу и радуюсь. Ей же в этом вопросе не везёт до сих пор... Все эти годы (а мне 32) я постоянно служила "жилеткой" и "плечом" для этой подруги, которая постоянно переживала свои неудачи. Мне казалось, что я должна её поддерживать.. . И вот, три года назад, когда у меня с мужем вышел разлад и шла речь о разводе, мне понадобилось её плечо, помощь... Но в ответ я услышала "Что ты мне это рассказываешь? Почему я должна тебя утешать? "...Я не просто была шокированна ответом, меня поразила интонация злорадства!!!! Как я могла не замечать у неё этих черт раньше, просто не понимаю.... Но этот опыт был хорошим уроком.. . С тех пор у меня есть хорошие и просто знакомые.... Жизнь хороша, с мужем всё наладилось, но женскую дружбу ставлю под сомнение...
Я вас понимаю. Конечно обидно. Но так устроен мир. Кто-то целует, а кто-то лишь щеку подставляет.
Совет: не возлагайте больших надежд - не будет причин разочаровываться.
Юрий Барулин
Полностью с Вами солидарен!!! :)
да никак.... не придираюсь к словам и не обижаюсь по пустякам
не огорчайтеь! :)
наверное таковой она вам по сути и является. хорошо что призналась. и вы не будете в иллюзиях.
Знакомая знакомой рознь-помните это и не разбрасывайтесь подругами, пусть даже легкомысленными!!
Сказала бы, что Да. Я с ней мало общаюсь и вообще не сильно ценю её, как собесседника.
Так устроен мир. .
Жеской дружбы не бывает... .
Бывает только Женская солидарность.. .
Хотя конечно обидно :(
Жеской дружбы не бывает... .
Бывает только Женская солидарность.. .
Хотя конечно обидно :(
Наверно задумалась бы-а может в действительности мы и не являемся подругами, а всего -навсего знакомые.
а вдруг она просто не знает разницы между "подруга" и "знакомая"...