Дружба

Как отбить у человека желания общаться со мной?

У меня есть одна "подруга",общаться с которой я совершенно не хочу по весомым причинам. Но с таким человеком, как она нельзя заканчивать отмщение на конфликтной ноте. Поэтому, я хочу, чтобы у неё у самой отпал интерес в общении со мной. Без ругани и тд. Как это возможно сделать? Опишите в подробностях. Спасибо.

Можно ссылаться на постоянную занятость и отсутствие свободного времени,
при любой ее попытке провести время вместе.
Не надо ничего выдумывать... просто коротко "извини, я занята", "будет время - позвоню"...
**убивающая Взглядом**
Лучший ответ
Бейсбольной битой...
Тамара Юсько
Общение началось по какому-то поводу, по какой-то причине.
Надо сделать так, чтобы этот повод и эти причины не появлялись вновь.
Надо убрать точки соприкосновения.
Об "отмщении" забудь. За что мстить? За то, что сама вляпалась в ситуацию?
пукай при ней.. врядли будет желание рядом быть)
В этом-то и состоит искусство быть человеком - нужно уметь говорить прямо о своих мыслях и чувствах, не доводя при этом ситуацию до конфликта. Скажите всё, как есть - что не видите смысла дальше общаться, но так, чтобы это было не в грубой форме и не унизило собеседника.
игнорировать
Зикош Акыбай
Какого рода ваше общение? Вы переписываетесь, созваниваетесь, встречаетесь? Может учитесь/работаете вместе?

Варианты могут быть разными, решения проблемы.
Любовь Евангелиди Переписываемся, созваниваемся, иногда видимся. Якобы дружим, но это не так.
Ты хочешь и рыбку съесть и ...Значит этот человек тебе нужен для какой то выгоды личной (материальная или карьера) А общаться ты не хочешь? Скотский подход
Любовь Евангелиди Нет, я хочу перестать общаться мирно. Ибо, если сделать это иначе, она начнёт мстить любыми способами и делать подлость. Проще говоря, жизни спокойной не даст. А я хочу, чтобы у неё интерес ко мне пропал и она сама прекратила общение
хитрая какая! так незяяяяя.... скажи прямо!
Alla Alla
как это понимать: "Поэтому, я хочу, чтобы у неё у самой отпал интерес в общении со мной" и "Нельзя заканчивать общение*"? :)
Mutallim Safarov
Любовь Евангелиди Нельзя заканчивать общение На Конфликтной Ноте. Поэтому я хочу, чтобы У Неё Отпал Интерес
я уже не хочу с тобой общаться
Насколько я поняла, ты боишься мести, поэтому не хочешь говорить ей об этом. На словах понятно, но на деле... Она ведь тебя не убьёт. Если тебе не нравится, что она будет ругаться или спрашивать "почему ты не хочешь больше общаться", то ответь, что это не её дело, это твой личный выбор и не ей решать, будешь ты с ней общаться или нет. Просто нужно дать понять, что ты настроена серьёзно и не собираешься менять своё решение, как бы тебя не просили, умоляли, и т. д. Если она тебя вдруг ударит, ответь ей тем же, при этом, ничего страшного не случится, т. к это месть.
Всё, что я написала - это мои принципы, я всегда так делаю.
будь человеком которых она ненавидит ну в смысле характер
Ситуации бывают разные. Нет универсальных советов. Сейчас в процессе расставания с подобной "подругой". Причём весь юмор заключается в том что я то её подругой никогда и не считала. Просто соседка. Пару раз чай попили, разрешила ей на мою дачу ездить отдыхать (когда меня там нет). Дала слабинку - пожалела. Собственно и все.
Но знала бы я к чему это приведет. Звонки-смски-чаты. Вопросы ты где? Ты как? А че делаешь? А когда будешь?
Попытки объяснить что она не права-в пустоту, просьбы не спамить и не звонить - в пустоту.
Объяснения что я работаю мне надо отдыхать и желательно без компании - мимо кассы.
Короче через некоторое время маневров, реагируя на звонки как на звонки коллекторов (лично не сталкивалась, но теперь думаю что понимаю эмоциональный напряг должников) пришлось сказать в жёстком формате. Девушка переходишь за границы дозволенного, общение закончено, не приближайся ко мне на пушечный выстрел.
Она не поняла почему и не отвязалась. Наоборот набралась эмоций и теперь практикует другой стиль спама)) Угрозы рекой. Вот сижу думаю. Эта дура дачу мне спалит или колеса в машине прогрызет (( И что с такой делать? Пока игнорирую... но пробьёт ли.
У меня была такая "прилипала",Как она мне надоела. Прицепилась со своим навязчивым общением. Я ей и в открытую говорила "Ты мне не нужна .Отстань от меня".Она все равно не понимала. И опять писала и звонила. И тогда я просто сменила симку, и сделала так чтобы она не могла до меня достучаться. В контакте-в черный список, симку сменила. При этом чтобы не наживать врага я ей написала-ой сейчас у меня дела, я тебе напишу когда буду свободна, И мы на море съездим как планировали".Я ей дала иллюзию того что я вернусь. И я исчезла. Она отстала. До нее дошло что она не нужна. При этом и ненависти не проявляет