Дружба

Почему 30-летних женщин называют "девушка"? Это уже тётя, а не девушка.

Да называй как хочешь, только учти, что мы - тётеньки - тех, кто к нам обращается НЕ "девушка" вообще не замечаем.
Так что катись тогда дальше со своим вАпросом
Серёга Русин
Лучший ответ
Игорь Докучаев Тоже "девушка" за 30? ))))))))))))
Бывает и в 20 лет выглядит как тетка.. а бывает и в 30 как девушка.
Денис Зеленков
Ну называющему их так пох, а им приятно...
Илья Крылов
Тетка не первой свежести причем. Сколько штукатурки не накладывай.
Девушки это все таки половозрелые самки человека, которые еще не рожали. Готовые к использованию по назначению.
А после 25-30 уже тетки, как ни крути.
Илья Михалыч А вот вряд-ли ты решишься к кому-нибудь "Эй, самка человека! "
Такие как ты могут толь из подворотни тявкать))
Смотря как выглядят
девушкой чаще называют ту у которой нет и не было детей, а женщина это уже мать
Миша Попов :)
Александр Коломоец а откуда кому знать есть у нее дети или нет, если человек незнакомый
Девушка, это когда она девственна.
Старая дева, называют.
Сергей Корягин
девушками называют не рожавших женщин по физиологии . а по сути если выглядишь молодо и стройно тоже обращаются девушка, а по правилам гражданочка . дамочка, сударыня - мне тоже смешно когда мужчин называют юношами . возможно это издержки языка, отсутствие этикета обращения, соц. строя. привычка- в европе все мэм и мадам . сэр . господин - а у нас женщины и мужчины как будто когда обращаешься не видишь кто перед тобой ...по этикету и воспитанию к друг другу мы как дикари и невежды
Это женщина, а тётя это сестра твоей матери или отца.
Да ну тебя, в 40 лет еще девушки, тебе понять хотя сложней.
это просто ты еще ребенок!)))
Джума Аразбаев Истину глаголишь.
кому как
Смотря как выглядят
Алиса Алиса
Что бы не обидеть, а сделать, так сказать, комплимент своего рода :)