Естественно, после ссоры остается неприятный осадок в душе. Поэтому психологи не советуют сразу же начинать искать пути примирения. Обоим вначале надо дать время на обдумывание случившегося. Подождать, чтобы эмоциональное состояние наладилось, все обиды осели.
Если девушке хочется как можно быстрее исчерпать конфликт, то необходимо приступать к действиям, когда парень остынет. Но прежде обдумайте, почему парень так себя повел. Не помешает поставить и себя на его место, чтобы понять суть ссоры. Не имеет смысла выяснять, кто прав, кто виноват — это лишь усугубит положение.
Тяжело сделать первый шаг, когда гордость мешает произнести даже простые фразы для перемирия. Тем более, если никогда еще этого не делали, а отношения так хочется восстановить. И все же нужно перебороть себя и позвонить, написать, встретиться с молодым человеком, поговорить по душам, иначе можно потерять его навсегда. Если у него есть к вам чувства, он через время пойдет сам на контакт, только не будьте навязчивой. Можно, как вариант, попробовать назначить ему свидание, чтобы вернуть ему его вещи, где-то в вашем любимом месте, где вы всегда любили проводить время. Возможно, это послужит поводом для примирения. Когда такое свидание закончится неудачно, то не стоит больше продолжать общение. Он все уже для себя решил.
Дружба
Как помириться с человеком, если он не хочет?
Подождать пока пройдет время и он чуть "остынет".
Никак.
Попытаться и подождать, вдруг он простит.
Не трогать его, он ведь не хочет.
Забей, не теряй время!
Извинения обладают большой силой. Искренние выражения сожаления открывали путь дальнейшему общению. Слова извинения могут помочь достигать примирения. Да, благодаря признанию своих ошибок и извинению за причиненный вред могут открыться возможности мирно обсудить проблему. Необходима искренность. На каком бы языке мы ни говорили, важно быть искренними, когда мы просим прощения. Слова и тон голоса должны выражать неподдельное сожаление.
Само собой разумеется, не надо подходить к другу разгневанным. В одной мудрой книге говорится: «Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю». Подождите, пока вы не успокоитесь, и только потом можно пойти к нему, сесть и мирно все обсудить. Ключевое слово здесь — «мирно». Помните, что ваша цель — не устроить другу взбучку, а все полюбовно уладить и по возможности восстановить дружбу.
Когда два человека повздорили, скорее всего, в какой-то мере ответственность лежит на каждом из них, поскольку они оба несовершенны и склонны к ошибкам. И по большому счету вопрос не в том, кто прав и кто виноват, а в том, кто первым сделает шаг к примирению.
Даже если все пойдет не так как вы хотели, но вы можете утешаться тем, что со своей стороны для восстановления мира сделали все от себя зависящее.
Приставить пистолет к его виску)
никак. Поезд уже ушел. Против воли, как говориться не попрешь, да и насильно мил не будешь. Видно очень сильно обидели, что человек не хочется мириться. Или просто человек искал повода, для прекращения с вами общения