Дружба

Возможна ли дружба между девушками?

В школе куча "подружек", но ни одного друга. Был один друг, мальчик, хороший. Всегда с ним были на одной волне и общались как взрослые, без пошлости и глупых шуток. Уехал в Италию. Потом все "дружбы" заканчивались предательством против меня либо сменой интересов. Особенно, когда у подруг появлялись парни, то все, они задирают нос, и начинают с тобой общаться как с *овном, это я про подростковый возраст говорю. Потом ты бросаешь все, прощаешься с псевдодрузьями и уезжаешь в другую страну, в Россию. Тут первое время только знакомые... Потом ты получаешь высшее образование в лучшем университете страны, прилично развивая свой интеллект и расширяя свой кругозор. В процессе учебы, ты понимаешь, что с половиной встречных людей тебе уже просто неинтересно общаться, а тех, кто путает "ться" с "тся" просто не можешь воспринимать даже. И вот вроде бы в универе появляются первые настоящие друзья, с которыми то проект серьезный делаешь, то на море поедешь через всю страну, то пьешь за его здоровье. А потом окончание университета, и из всей толпы друзей почему-то остается один, и то, у тебя с ним дико расходятся взгляды, и у вас какое-то бытовое общение, но никакой духовной связи. У всех уже парни, мужья, дети, все на своей волне. Мне 24, в серьезных отношениях 2 года. Никуда сама не хожу гулять, подруг нет, парней из круга общения из-за парня тоже отсекла. Чувствую себя опустошенной, я давно уже не гуляла в компаниях, чтобы забыться, я давно не открывалась подругам, чтобы в ответ получить искреннее сопереживание а не злорадство, лицемерие или зависть. Я смотрю со стороны, и понимаю, что женская дружба у кого-то такая крепкая, нежная и верная, а у меня ее просто нет. Хочется именно верную подругу. С которой не буду бояться, что начнет подкатывать к моему жениху, что не будет строить козни за спиной. А ведь я всегда подругам помогала, в универе за них контрольные писала, практические работы выполняла, потому что они вообще не умели. А сейчас на мое предложение встретиться отвечают "да-да, как-нибудь встретимся", или например говорят, что уедут из города, а я потом узнаю, что они в Москве были все время. Вообще есть ли настоящая дружба между девушками? Или только взаимовыгодные отношения? И если есть, где же найти эту мою золотую подругу, чтобы можно было с ней и в кино, и по грибы, и вечерами кино смотреть и говорить обо всем на свете?
Женской дружбы не существует. Рано или поздно, у тебя разойдутся интересы с этим человеком, либо у вас просто не будет возможности общаться.
Уж лучше просто заведи собаку, она по лучше всяких продажных подруг)
Леночек Лена
Лучший ответ
Дмитрий Коньков не согласна
Женская дружба существует. У меня их немного 4 человека, но дружим уже более 30 лет. и все ещё друг, другу рады. И да же не ссорились по серъезному, ни разу.
Otdel Zanyatosti
Нет рано или поздно кто-то влюбляется.
No
Давай дружит. Я тебя не обижу..
Виктория ....
Нет, даже читать не буду
Не обижайся, есть дружба, надо уметь общаться только с нормальными людьми, не с подхалимами и прочими *друзьями*. Вообще надо уметь выбирать друзей и предавать не будут. Понял не нужно такое общение если чувствуешь что они к тебе мягко говоря не очень хорошо относятся - это уже не друзья. Сразу общаться с такими перестать. Есть всякая дружба и женская и мужская, и среди тех и тех, найдутся вот такие вот твари мягко говоря бессердечные. Хотя мужская дружба немного крепче я бы сказал )
Slava 888
Ольга Карпенко Я верю, что она крепче, вы по натуре своей не так завистливы) Хотя не могу утверждать. Именно потому, что я стала отсекать всех, кто в моей адрес лицемерен, то и осталась одна (
Дружба как самоотдача, а не 'прогуляться, когда скучно' я думаю дружба между девушками все-таки есть.
И к дружбе нужно относиться проще, не требуя слишком многого и принимая человека таким, каков есть. Да все завидуют, но тут важно то, что в моменты слабости тебя поддержат и помогут, примут со всеми тараканами, поймут. Можно редко общаться, строить свою жизнь, но при этом радоваться успехам друг друга по доброму и планировать встречу. Больше общайтесь хотя бы по интересам
Возможна, при наличии ножниц
Maryna Melnikova
глупый вопрос, как если бы спросили а есть ли дружба между людьми?